Лукашенко создал кризис и Запад ему этого не простит

000019_ABB53CCD269C416F4325878F002BE465_657421

Сегодня, наверное,  только ленивый не говорит о миграционном кризисе на белорусско-польской границе, в котором Запад обвиняет Президента Беларуси Александра Лукашенко. Однако, интересное явление.  Мигранты движутся в Европу не только через нашу страну, а прежде всего через Балканы и Аппенины. При том,  в количестве в разы превышающем, те 2-3 тысячи, что скопились на белорусско-польской границе. Я уж не говорю о десятках тысяч беженцев, идущих в США из Мексики. Но ни одному из этих направлений коллективный Запад не уделил столько пристального внимания, сколько уделяет событиям на белорусско-польской границе.

Правда, внимание это, столь однобоко, что даже у сомневающихся, чью сторону занять в этом постыдном деле, сомнения начинают поневоле рушиться.

Позиция Запада однозначна еще с прошлого года – виноват Лукашенко. Это он создал миграционный кризис, это он породил гибридную войну против дружелюбных и мирных соседей: Польши и Литвы.

Это этот «последний диктатор Европы» разбомбил Ирак, породил многолетнюю войну в Сирии, поверг в бегство из родного Афганистана тысячи человек, в числе которых не только мужественные воины, но и слабые женщины, и дети.

В отличие от «кровавого» Лукашенко  «великие гуманисты и  борцы за права человека» Анджей Дуда и Гитанас Неуседа (президенты Польши и Литвы), а также их гуру Джо Байден проявили истинную отеческую заботу  о несчастных, которых белорусы «держат» у себя на границе. Это эти «радетели народов» привезли беженцам дрова, установили палатки для приема пищи и обогрева, собрали в своих странах теплые вещи и продукты, забрали больных в свои больницы, таким образом постарались хоть как-то облегчить участь несчастных, которые замерзают на границе, стоически переносят все муки, но хотят только в Германию, Францию или Великобританию.

Они не хотят в Литву или Польшу. Но Польша встала на их пути, как Добрыня Никитич на пути Змея-Горыныча, и ни шагу назад. Более того на весь мир Польша вопит о виновности Минска в создании миграционного кризиса. Хотя уже и международные организации, и западные журналисты, да и представители ООН уличили польское руководство в попрании международных прав и относительно беженцев, и относительно прав человека. Но что Польше эти обвинения, если ее Конституционный суд признал верховенство польских законов над законами Евросоюза. Надо он признает это верховенство и над международным правом.

Польское руководство, выполняя команды дядюшки Джо по созданию провокаций на рубежах с Беларусью и Россией, настолько заигралось в своих действиях, что перестало прислушиваться даже к мнению собственного народа, который требует от польского правительства: «Оставьте Беларусь и Россию в покое!»

Стабильность и мирный созидательный труд в Беларуси западным политикам никак не по душе. Они столько сил и денег вложили в прошлом и текущем годах, чтобы превратить Беларусь во вторую Украину, а ничего не вышло.

Лукашенко действительно создал для Запада кризис. Он не дал разрушить нашу Синеокую. Невзирая на колоссальное внешнее давление, многочисленные провокации и санкции Президент Беларуси, как и белорусский народ не дрогнули, а проявили единство и монолитность в борьбе против всех западных происков.

И этого ему не может простить коллективный Запад, а прежде всего Польша, которая так старательно исполняла и продолжает исполнять подленькую роль Табаки при Шерхане. Помните,  у Киплинга в «Маугли».

На всем Западе нашелся единственный здравомыслящий политик – Ангела Меркель, исполняющая обязанности канцлера Германии. Она не побоялась унизить тем самым себя в глазах европейского политического бомонда, а созвонилась с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, чтобы определить  пути решения миграционной проблемы.

Ведь главное на земле – это человеческая жизнь. И сегодня, прежде всего, нужно спасать беженцев, которых поляки не пускают в Европу. На улице уже морозный ноябрь.

Иван ГАРИСТ.

 

Please follow and like us:

10 комментариев для “Лукашенко создал кризис и Запад ему этого не простит

  • 18.11.2021 в 09:21
    Permalink

    Ребята, изучите сначала Женевскую конвенцию «О статусе беженцев» (1951 г.), а потом будете рвать на своей груди рубашку, защищая поляков.

    • 18.11.2021 в 09:39
      Permalink

      Беженцы по турвизам ? Как они сами говорят за которые по 2600 вечнозелёных за человека отдали ? Оставьте свой псевдогуманизм при себе. В этой ситуации жаль только детей. Которых как в худших традициях используют как заложников по сути. И ещё. Что то не было слышно вашего гуманизма , когда год назад забрасывали наших людей светошумовыми гранатами , травили слезоточивым газом , ломали ребра , разбивали лица и сейчас маринуют по тюрьмам ? Это я уже молчу про убитых! И не надо говорить про то , какие они нарушители.

    • 18.11.2021 в 14:19
      Permalink

      Изучил,нигде в конвенции не сказано,что беженцы в виде туристов должны приезжать в одну страну,а потом в нарушение законов той страны пересекать границу и вести себя не по законам.В некоторых случаях к ним применяются законы граждан страны прибывания,а в некоторых случаях законы для иностранцев.Но нигде не разрешено находиться в приграничной зоне без разрешения и тем более по ночам.Пусть согласно международного права подают документы на рассмотрение в той стране куда они стремятся.Никто просто так их не примет,это сложная процедура.Никто не знает кто они такие и отчего бегут.Может там половина преступников,которые просто хотят скрыться?И как же интересно поступают с нарушителями границы на ши пограничники?Пропускают видимо молча?Не задерживают?Не департируют?Для чего пограничники?Правильно,охранять границу государства.А если идёт не единичное нарушение,а целенаправленное,то подключают дополнительные силы,что соседи и делают.А вот наша сторона вообще ничего не предпринимает для того,чтобы защитить границу,просто пропускают всех.Это на столько не красиво и стыдно….что просто нет слов.

  • 17.11.2021 в 14:02
    Permalink

    Поляки защищают свою границу,здесь другого мнения и быть не может.А у нас иностранцы могут шляться вдоль пограничной колючки,ломать её,палить костры,рубить деревья…в общем всё то,что белорусам делать нельзя.Попробуйте просто приблизиться к границе,не говоря уже про костры и порчу леса,тут же будете задержаны,оштрафованы и это как минимум.Больше тут для сравнения и не скажешь.Да в любой стране к границе просто так не подойдёшь.А у нас не граница,а сито выходит.И никто действий никаких не оказывает…смех один.

  • 17.11.2021 в 13:06
    Permalink

    Я думаю , уважаемый Иван Иванович , вы не очень будете рады , если через ваш двор будут ходить к вашему соседу , попутно истоптав ваш двор , раскурочив посадки и ломая забор. Как минимум молча вы на это смотреть не будете . Так ?

  • 17.11.2021 в 12:56
    Permalink

    А теперь приведите мне убедительные аргументы что не так сделали поляки ? Убили , покалечили кого то ? Они сделали то , что должны сделать любые нормальные страны — защитить свою страну. Причем сделали это максимально корректно. Поливали с водометов и использовали газ ? Ну так извините — камни и бревна для тарана укреплений это как по вашему называется ? А как называется раскуроченный погранпереход с нашей стороны ? Как называется вырубленный и заср….й лес ? При молчаливом попустительстве нашей стороны ? Вы пишете про Балканы . Хорошо. Что мешало им воспользоваться проторенной тропой ? Почему это вдруг ни с того ни с сего тысячи мигрантов вдруг ринулись в синеокую ? А ? Просто так !? Мой круг общения люди адекватные . И разделяют мое мнение абсолютное большинство. А вы , уж простите за прямоту , живёте в параллельном мире . Впрочем я очень бы хотел чтобы другие посетители высказались по этой теме. Было бы интересно послушать и другие мнения !

    • 18.11.2021 в 10:53
      Permalink

      Согласен на все 100%.
      Женевская конвенция? Власти во главе с самоназначенцем Конституцией и всеми кодексами не устают, извините подтираться. Какая тут к чёрту конвенция…

      2
      1
    • 18.11.2021 в 11:27
      Permalink

      Дааа! «нациские наклонности польских силовиков» поливают водометами и гоняют светошумовыми гранатами мирных граждан.
      Где то я такое уже видел!? Точно, в августе 20го. С точностью до наоборот.
      Я ябацька, но это уже перебор. С каждого беларуского утюга кричит эта тема. Все понимающие люди смеются с этого цирка.
      Только зомбированные бьют себя в грудь.

      Что будем делать с этим табором, когда у них закончатся наши визы? И эти мирные граждане станут нарушителями? Продлим?
      Или отправим домой? Расселим их в пустующие дома в Бобровичах или Мышанке? И будем кормить этих дармоедов? Ведь они не работать бегут в Германию, а сидеть на шее. Хотели бы работать, то остались бы в первой же спокойной стране и работали.

      Поляки молодцы. Про засранный лес это круто! Кто будет там убирать после этой гопоты? Аааа! Точно! Субботник! Общереспубликанский! И денежками скинемся заодно. На билеты на самолёт. Только в какую страну повезём? Дома же у них война. А таких хитропопых стран как мы в мире нет. Придётся оставлять себе этот подарок. Заберём себе в Калинковичи?

  • 16.11.2021 в 22:34
    Permalink

    Что за детская привычка сравнивать » А смотрите как делают другие «!? Какая разница мне до Балкан или Мексики !? То что творится сейчас в приграничной зоне это позор ! Наш позор! А поляки красавцы ! В полном смысле этого слова! И это мнение всех , с кем доводится общаться .

    10
    3
    • 17.11.2021 в 10:05
      Permalink

      Во-первых, Горожанин, все познается в сравнении.
      Во-вторых, о своих нацистских наклонностях (а иначе о действиях поляков против беженцев не скажешь) вы, скорее всего умолчали бы, если бы пришлось подписаться собственным именем и фамилией.
      И в-третьих, быстрее смените свой круг общения. Если в этом кругу думают, что «поляки красавцы», это действительно позор! Ваш личный.
      Иван Гарист.

      3
      11