Верим, главные победы «Вертикали» – впереди!

S5180020

Торжественная церемония подведения итогов участия футбольной команды «Вертикаль» в чемпионате страны прошла в СДЮШОР №2.

В мероприятии приняли участие председатель райисполкома Сергей Гвоздь, председатель райсовета депутатов Наталья Мохорева, игроки команды «Вертикаль», члены исполкома, спонсоры, представители трудовых коллективов, спортивной общественности и любители футбола.

Футбол – один из самых зрелищных и популярных видов спорта не только в Беларуси, но и во всем мире. И наш город в этом отношении не является исключением. Многие годы вместе с командой «Вертикаль» футбольные болельщики города радовались ее успехам и переживали неудачи. А потом несколько лет подряд и вовсе были лишены возможности болеть за свою команду. Но в минувшем году благодаря активной поддержке районного исполнительного комитета и лично главы района Сергея Гвоздя для участия в чемпионате Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги на базе КФСК была создана районная любительская команда «Вертикаль». В ее состав вошли как профессиональные игроки, так и любители футбола нашего города. Несомненным толчком к воссозданию команды послужила и реконструкция футбольной арены СДЮШОР №2.

Торжественное мероприятие открыл Государственный гимн Республики Беларусь.

К гостям и виновникам торжества обратился Сергей Гвоздь. Глава района поздравил команду и болельщиков с завершением футбольного сезона, а игроков – еще и за неплохой результат: проведя 14 матчей, команда заняла 5 место. Сергей Гвоздь выразил уверенность, что главные победы команды еще впереди, и она сможет перейти из разряда любителей в профессионалы.

Глава района напомнил, что при поддержке райисполкома и спонсоров были приобретены футбольная форма, необходимый инвентарь, оборудование и медикаменты, организованы выезды команды и болельщиков на матчи, а благодаря Белорусской федерации футбола, средствам из областного бюджета и РУП «Беларуснефть» футболисты получили возможность тренироваться в хороших условиях и проводить мастер-классы для юных футболистов.

Сергей Гвоздь и Наталья Мохорева выполнили почетную миссию – вручили Благодарственные письма райисполкома и памятные подарки игрокам «Вертикали», а также главному тренеру Артему Галяку и помощнику тренера Дмитрию Воробью. Так игроков и тренерский состав отметили за пропаганду физической культуры и спорта, личный вклад в развитие футбола в регионе и участие в чемпионате страны по футболу среди команд второй лиги.

Почетной грамотой райисполкома за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие спорта в районе отмечен был также Игорь Черенев – бывший директор футбольного клуба «Вертикаль», который недавно отметил 60-летие.

В продолжение церемонии награждения заведующий сектором спорта и туризма Константин Баян вручил кубки. В номинации «Лучший игрок чемпионата» победителем назван Сергей Кашевич, в номинации «Самый полезный игрок» – Никита Никиточкин, в номинации «Лучший бомбардир» – Ярослав Макушинский.

Благодарственные письма сектора спорта и туризма райисполкома за оказанную безвозмездную помощь организациям физической культуры и спорта по укреплению материально-технической базы, приобретению товаров, поддержке игровых видов спорта, проведение физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы вручены: генеральному директору КУП «Коммунальник Калинковичский» Олегу Жигарю, директору мебельного комбината Александру Полуяну, директору завода железобетонных изделий Юрию Перевозникову, директору  лесхоза Александру Демидко, директору СООО «Белсыр» Татьяне Канаш и директору ООО «Тетрастиль» Анатолию Лещинскому.

Памятный подарок как самому активному болельщику вручили также сотруднику редакции районной газеты Сергею Саковичу. От имени болельщиков он искренне и весьма эмоционально вспомнил о том времени, когда команда собирала полный стадион, как благодаря достойному уровню игры болельщики имели возможность увидеть на калинковичском стадионе такие команды, как БАТЭ и «Динамо» (Минск).

От всей души Сергей Сакович поблагодарил руководство района за предоставленную возможность поддержать команду на выездных играх, чего раньше никогда не было. А команде пожелал успешных выступлений в новом сезоне.

С ответным словом выступил на церемонии тренер команды Артем Галяк.

Хорошее настроение участникам мероприятия создали выступления Кристины Жура, Виолетты Королевой и образцового ансамбля танца «Рамонак».

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.