«Коммунальник Калинковичский» приобрел сельхозпредприятию пневматическую сеялку

изображение_2021-11-10_100432

Прекрасный подарок в преддверии своего профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – получили земледельцы КСУП «Имени Кутузова» от КУП «Коммунальник Калинковичский». Предприятие оказало аграриям весомую спонсорскую помощь в приобретении пневматической дисковой сеялки СПУ-4Д, производства ОАО «Лидагропроммаш», стоимостью более 16800 рублей.

Выбор сельхозпредприятия не был случайным. КСУП «Имени Кутузова» – рядовое, одно из считанных хозяйств в районе, не имеющее над собой головного, или курирующего его работу промышленного предприятия, которое могло бы периодически оказывать своему структурному подразделению финансовую поддержку.

Эту заботу взял на себя «Коммунальник Калинковичский», который уже не первый раз по возможности помогает местным аграриям. Несколько лет назад «Коммунальник» оказал хозяйству спонсорскую помощь на приобретение кормораздатчика. Ну а в нынешнем году смог выделить средства и на сеялку, чтобы было чем эти корма сеять. Посевной клин в КСУП «Имени Кутузова» немалый, а техника уже не новая, порядком изношена.

Сеялка СПУ-4Д предназначена для рядового посева зерновых и бобовых культур, трав, овощей, и травосмесей.

Как пояснили в отделе механизации управления сельского хозяйства и продовольствия, СПУ-4Д – простая в эксплуатации, но одновременно надежная в работе и, что немаловажно, не требует больших финансовых затрат в случае ремонта. Сеялка агрегатируется с любыми тракторами, не обязательно энергонасыщенными, что тоже является несомненным плюсом.

Новую сеялку на днях доставили в сельхозпредприятие и поставили на хранение. Будущей весной она будет испытана в поле на севе яровых культур и трав.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Один комментарий для “«Коммунальник Калинковичский» приобрел сельхозпредприятию пневматическую сеялку

  • 11.11.2021 в 22:44
    Permalink

    Вроде и дело хорошее сделано. Но вот прочитав статью ещё глубже понимаешь в какой …… мы находимся…. Тупик , безнадёга — первое что приходит в голову…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.