САМЫЙ ДЕПРЕССИВНЫЙ?

алла веко

Не секрет, что ноябрь считается самым мрачным и депрессивным месяцем в году. Психологи говорят, что он приносит немало проблем людям, подверженным перепадам настроения.

Почему? Потому что именно в ноябре пропадают яркие краски осени, световой день становится заметно короче, а вечера, что еще без снега, кажутся темнее. В добавок к этому, в ноябре только один праздник ( а до отпуска вообще еще почти год работать!). Добавим ко всему этому раздражающие маски и напряженную эпидобстановку.

Вот и получается, что многие  проживают этот месяц с мыслью: «Поскорей бы он закончился».

Интересно, а что вы думаете по этому поводу? Любите ноябрь? Или все-таки депрессуете в последний месяц осени?

Я, например, не жду, чтобы поскорее перевернуть последний листок ноября в календаре. Думаю, что все, кто меня читает, в курсе, что я совсем не люблю хандрить. Более того,  считаю, что осенью должны падать только листья с деревьев, но никак не наше настроение! Пусть солнце так и не балует как раньше, путь начали кусаться первые морозцы, пусть по утрам вставать стало тяжелее. Зато отопление уже во всех квартирах включено. Есть  время побыть дома, а это значит со своими близкими. А еще же ноябрь начинается с осенних каникул, которые, по себе знаю, так радуют и детишек, и родителей. Здорово, правда?

Да и вообще! В ноябре и плед каким-то более теплым и мягким кажется, и горячий кофе/чай приносит больше удовольствия, чем летом. Фильмы и сериалы – интереснее, даже сон – крепче. Как это объяснить, не знаю. У вас тоже так?

Одним словом, плюсов у ноября предостаточно. Было бы желание их найти. А для этого всего навсего нужно правильно настроить себя!

Искренне верю, что мой ноябрь в этом году будет прекрасным: без хандры, депрессии и волнений. Чего и вам желаю, мои дорогие!

P.S.  Купите себе яркий свитер, пересмотрите любимые фильмы, прочтите новую книгу,  сходите с друзьями на пикник или в кафе. Раскрасьте свою осень пестрыми красками, а грусть и тоску гоните прочь!

#будьте_на_позитиве

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.