Начались осенние каникулы — подростков нужно занять полезным делом

изображение_2021-11-01_113436

Многие подростки в этот период предоставлены сами себе, у них появилось много свободного времени, а это чревато различные опасности.

К сожалению, детские шалости нередко приводят к неприятным, порой опасным ситуациям и непредвиденным последствиям.

В связи с этим органы внутренних дел Гомельской области организовали проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма, чрезвычайных ситуаций, недопущение со стороны несовершеннолетних правонарушений и преступлений в период каникул.

В течение всего периода каникул сотрудниками ИДН совместно с иными субъектами профилактики будут организованы мероприятия по вовлечению подростков, в том числе с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в полезную занятость.

Также, в этот период будет усилен контроль за подростками в вечернее и ночное время, в связи с чем напоминаю, что несовершеннолетние в возрасте до 16 лет в ночное время должны сопровождаться родителями.

Проведение таких мероприятий направлено в первую очередь на воспитание у подростков патриотизма, здорового образа жизни и конечно же полезной занятости во время каникул.

Родителям же напоминаем об ответственности за своих несовершеннолетних детей и их воспитание. Будьте постоянно в курсе, где находится ваш ребенок, с кем он проводит свое время и чем занимается.

Виктор АТАМАНЧУК, старший инспектор ГОРИДН УОПП МОБ УВД Гомельского облисполкома.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.