СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ МУЖЧИНА?

алла веко

Не поверите, но на днях в истории поисковых запросов браузера телефона нашла вот такой сохраненный вопрос.

Удивилась. Я же таким не интересовалась… Может, муж? С чего бы это? Никогда, тьфу-тьфу, у нас разногласий на финансовую тему не возникало… Решила спросить об этом у него напрямую.

 Тот с таким же удивленным лицом ответил, что ничего такого у Яндекса не спрашивал…

— Кто тогда? — недоумевала я.

— А это я, —  сказал с улыбкой наш восьмилетний сын. — Мне очень интересно, сколько должен зарабатывать мужчина, у которого есть жена и дети.

— Не рановато интересуешься? — улыбнулись мы ему в ответ. А потом стали рассуждать: ну вот на самом деле, так сколько же должен зарабатывать мужчина?

Муж уверен, что однозначно больше, чем его женщина. Насколько успешной она бы ни была, основной доход должен идти от главы семьи. «Вертись, — говорит, — как хочешь, но так будет правильно».

Я же, если честно, спорить с супругом не стала. Потому что тоже считаю, что муж на то и муж, чтобы быть не просто замужем, а «за мужем». Чтобы в любой момент жена могла на него рассчитывать. Одним словом, я за сохранение природного баланса.

Понятное дело, это всего-навсего мое мнение. И возможно вы считаете совсем по-другому. Знаю, что многие женщины зарабатывают больше своих мужей, и ни у кого по этому поводу проблем не возникает.

Но вот мне лично было бы даже несколько неприятно, если бы мой супруг уступал мне в заработке.

И вряд ли кто-то когда-то сможет меня переубедить.

Кстати, в завершение нашего разговора спросили у сынули, что ему ответила Яндекс  Алиса. Тот пожал плечами и признался, что не нашел ответа на свой вопрос.

— Наверное, он у каждого свой, — предположил наш парень.

— Так и есть, — поддержали мы его. — В каждой семье свои правила.

Интересно, а вы что скажете? И сколько же должен зарабатывать мужчина?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.