Быть красивой просто: в Калинковичах открылась студия по наращиванию ресниц «Lash_Natali»

IMG_6383
«Хлопай ресницами и взлетай», — пришла на ум строчка из песни, когда я увидела себя в зеркале после процедуры наращивания ресниц: глаза в миг стали более яркими и выразительными. Причем объем выбрала самый минимальный — 2D. Это когда на каждую природой данную «ворсинку» наклеиваются две искусственные. Но они максимально по цвету и толщине подобраны к естественным. Я не могла сдержать свое восторженное «Вау!». Мастер Наталья Сигай расплывается в улыбке. Говорит, с удовольствием смотрит на первую реакцию клиенток. Ведь всегда приятно, когда тебя хвалят.

IMG_6431
Лэшмейкером Наталья стала не по зову сердца, а, скорее, по приказу кошелька.

IMG_6363

IMG_6367

IMG_6368
– Это достаточно банальная история, – вспоминает Наталья, – просто не хватало денег. Работая в магазине больших сумм не заработаешь, вот и решила искать подработку. А так как сейчас эра красоты, решила тоже стать частью бьюти мира.

IMG_6369

IMG_6370

IMG_6374
Базовые знания Наталья получила в калинковичской студии по наращиванию ресниц Lash room.

IMG_6376

IMG_6379

IMG_6380
– Это было только начало, – рассказывает Наталья. – Несколько месяцев я наращивала «классику» на дому. Это техника наращивания, когда к каждой своей ресничке приклеивается одна искусственная. Скажем так, набивала руку. Но чтобы быть конкурентоспособной, я понимала, что нужно идти учиться дальше, осваивать другие техники. И я уехала учиться в Минск в школу-студию Гираевских. Это известные белорусские мастера.

IMG_6387

IMG_6400

IMG_6404
Всего у Натальи за плечами более десяти различных курсов и мастер-классов. А когда была собрана солидная клиентская база, девушка поняла, что пора открывать свою студию. Так, 4 октября она стала хозяйкой Lash_Natali.

IMG_6408

IMG_6437
– И помещение, и ремонт все было сделано быстро, как будто сама судьба благоволила мне открыть свое дело.
В бьюти-индустрии Наталья почти два года, благодаря ее умелым рукам свою природную красоту подчеркнули более 900 девушек. Сегодня она владеет всеми модными техниками наращивания ресниц: эффект Ким, мокрый эффект, стрелки, лучики и другие.

IMG_6462

IMG_6473

IMG_6480
– Глаза у всех разные, поэтому мало просто нарастить, нужно уметь смоделировать и подобрать эффект, чтобы клиент остался доволен, – рассказывает Наталья. – Есть «сложные глаза», с которыми не так легко справиться. Опущенные ресницы, нависшее веко, глубоко посаженные глаза, очень редкие ресницы и многие другие нюансы очень сильно влияют на выбор техники наращивания.

IMG_6483

IMG_6490

IMG_6495
Но благодаря своему опыту Наталья с легкостью справляется с такими задачами. Что подтвердила и на международном чемпионате, где вошла в тройку лучших.
Конкуренция среди мастеров по наращиванию ресниц даже в нашем небольшом райценте достаточно сильная. И поэтому, чтобы быть успешным лэшмейкером, клиенту нужно давать качество и скорость работы. С чем у Натальи полный порядок: к примеру, классика занимает полтора часа, 2Д – два часа.
– Раньше в моде были густые ресницы, эффект 5Д, – рассказывает мастер. – Теперь в тренде все натуральное. Искусственные ресницы делают все тоньше, так что на глазках они действительно смотрятся максимально естественно.

IMG_6499
Но Наталья не только делает девушек более уверенными в себе, но и с радостью делится своими знаниями. Поэтому у нее не просто студия, а школа –студия, где каждый, кто хочет прикоснуться к миру прекрасного, может пройти базовый курс наращивания ресниц.
– Я беру сразу на курс максимально два человека, чтобы как можно больше времени уделить каждому. Подсказываю, направляю, практически не отхожу от учеников. Сегодня еще есть свободное место на следующий курс, который состоится 5-6 ноября. Поэтому буду рада будущим мастерам.

Нарастить реснички или записаться на обучение можно по адресу Свердлова, 73а, а также по телефону +375295371902.
Аккаунт в инстаграм: @lash_natali_

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.