И они хотят, чтобы мы жили по их правилам

драка

Беларусское телеграфное агентство сообщило 17 октября, что в этот день слушателем Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС прапорщиком внутренней службы Владимиром Ерохиным был задержан мужчина 1985 года рождения при совершении преступления насильственного характера.

Дело обстояло так. В 7.00 при заступлении в суточный наряд Владимир Ерохин со стороны внутреннего двора общежития, расположенного по проспекту Октября в Гомеле, услышал крики о помощи.

Побежав на крик, увидел девушку в слезах и мужчину. Девушка кричала, отбивалась и звала на помощь.

Прапорщик схватил неизвестного за руки, опрокинул его на землю и обездвижил. В этот момент к нему подбежали еще трое слушателей филиала университета, а также двое прохожих. Они помогли удержать нападавшего и незамедлительно позвонили в милицию. На место происшествия прибыли сотрудники Департамента охраны Советского района и задержали мужчину.

Молодцы ребята, настоящие мужчины. По первому зову пришли на помощь женщине. Этим качеством всегда отличалась основная масса белорусского народа, который за свою историю перенес немало бед и напастей.

Как оказалось затем, 36-летний задержанный  уже неоднократно судим за совершение насильственных действий сексуального характера и хулиганство. И теперь ему опять придется предстать перед правосудием.

Но я о другом. Буквально  в этот же день  достоянием мировых СМИ стал вопиющий случай, который произошел в Филадельфии (США). Как стало известно, четырьмя днями ранее, пассажир метрополитена 35-летний бездомный Фистор (Фиштор) Нгой изнасиловал свою соседку по креслу прямо в вагоне поезда.

Как рассказывает пресса, насильник и его жертва сели на поезд линии Маркет-Франкфорд метрополитена города Филадельфия около 10 часов вечера. Вскоре мужчина начал приставать к своей соседке, но получил отпор. Тогда Нгой сорвал с женщины одежду и изнасиловал ее прямо на глазах у бездействовавших пассажиров.

Что характерно, находившиеся в вагоне пассажиры не пришли на помощь жертве, а предпочли снимать происходящее на видео.

Преступление заметил сотрудник Транспортного управления по юго-востоку Пенсильвании на записи с одной из камер видеонаблюдения. Именно он вызвал полицию, которая и задержала насильника.

«Там было достаточно людей, чтобы вмешаться, кому-нибудь стоило предпринять меры. То, что это случилось, многое говорит о состоянии нашего общества», — прокомментировал происшествие старший офицер полиции Тимоти Бернхард.

Вот и подумайте теперь, уважаемые земляки, кто из нас на каком уровне иерархической лестницы цивилизации находится?

Хваленая Америка, которая старается всем в мире навязать свои правила жизни, вопящая о нарушении прав человека везде и вся, и закрывающая глаза на то, что происходит в самом американском обществе, давно начала гнить изнутри. Она пытается указать путь другим народам, а сама уже давно и хронически больна. Члены ее гражданского сообщества начали деградировать, коль вместо того, чтобы прийти на помощь слабейшему, начинают снимать на видео сцену насилия, скабрезно улыбаясь.

Западные политики хотят, чтобы мы жили по их правилам. Вот он наглядный пример этих правил и житейских норм. Лично мне это совсем не по душе. Более того, это даже не поддается осмыслению.

Иван ГАРИСТ.

 

Please follow and like us:

Один комментарий для “И они хотят, чтобы мы жили по их правилам

  • 23.10.2021 в 19:07
    Permalink

    Ох уж этот загнивающий запад. Можно подумать в нашем обществе не было подобных случаев, когда пятеро бьют одного, а другие на камеру снимают. А какая в Америке медицина и машиностроение, компьютерные и космические технологии и т.д. Бедные даже заборы не могут вокруг своих домов поставить. Они же отстали от Беларуси лет на 100. Как они там вообще живут? Попробуй у нас заборы убери в частном секторе, во начнётся, во культура попрёт прямо!))

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.