Елена Отчик и Ирина Богоева – победители республиканского фестиваля

1

Подведены итоги республиканского фестиваля «Лето – пора спортивная!», инициатором проведения которого традиционно выступает Министерство образования и Республиканский центр физвоспитания и спорта учащихся и студентов.

В числе победителей – учителя физической культуры и здоровья Елена Отчик из СШ №6 и Ирина Богоева из СШ №7.

Ежегодно участникам предлагается тематика для организации физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в летний период. В этом году фестиваль был призван популяризировать олимпийское движение в нашей стране.

Елена стала лучшей в номинации «Семейные спортивные старты «Олимпионики». В своей работе инициативный педагог презентовала интересные спортивные мероприятия, которые проходили в рамках работы клуба «СпортFAMILY». Это и турнир по лазертагу, и фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья», и велосоревнования, и участие в республиканской акции «Разам з камандай!» в поддержку белорусских атлетов на Олимпиаде в Токио и многие другие.

– Я – за семейный досуг. Это сплачивает, объединяет, делает дружнее, счастливее родителей и детей, – говорит Елена. – Сегодня мы все куда-то спешим, торопимся что-то успеть и порой забываем, что время, проведенное с семьей, бесценно. Конечно, можно собраться за просмотром душевного фильма, но гораздо лучше – выбраться вместе из дома, побегать, попрыгать, посмеяться. Свежий воздух, спортивные состязания и родные рядом – это всегда позитивные эмоции и хорошее настроение.

2

Согласна со своей коллегой и Ирина Богоева, которая активно привлекает к школьным мероприятиям не только учеников школы, но и их родителей.

– Если не поучаствовать, то поболеть, – отмечает она. – Дети должны чувствовать поддержку, заботу, а потому я двумя руками «за» желание мам и пап, бабушек и дедушек побывать у нас в гостях.

Работа Ирины отмечена Дипломом II степени в номинации «Первые ласточки школьного спорта». В ней рассказывается о спортивном празднике «Цветная Олимпиада». Он проходил в летних пришкольных лагерях «Солнышко» и «АРТ-Академия» и был посвящен Олимпийским играм в Токио. В его рамках состоялись турниры по гребле на байдарках и каноэ, по футболу и волейболу, интеллектуальные игры и другие яркие мероприятия.

Кроме того, сценарий спортивного праздника Ирины Богоевой завоевал второе место на областном конкурсе «Праздник олимпийских колец».

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.