Экопроекты калинковичан – в числе лучших в области

зеленая-школа.-рисунок

На областной этап республиканского конкурса «Зеленая школа» поступило порядка 100 экологических проектов. Активное участие в нем приняли ученики и педагоги нашего района, работы которых отмечены Дипломами в разных номинациях.

Так, в номинации «Маленькие чудеса большой природы» лучшим стал проект-сказка о лесных пожарах «Маленькая шалость – большая беда» учащегося 7 класса гимназии Тимофея Белько, который он написал под руководством учителя русского языка и литературы Галины Власенко. Работа была красочно иллюстрирована, к ней прилагалась аудиозапись.  

Учащиеся Калинковичского районного эколого-биологического центра детей и молодежи Дарья Артеменко, Максим Змушко, Владислав Хомяков, Владимир Тихонов совместно с педагогом дополнительного образования Галиной Крицкой представили на конкурс проект-исследование «Насекомые – опылители растений», а воспитатель яслей-сада №7 Лариса Атрощенко – проект по водосбережению «Аквамир». Обе работы удостоены Дипломов II степени в номинациях «Зеленые следочки» и «Экологический стартап «Мой проект – моей стране» соответственно.

В этих же номинациях Дипломами III степени отмечены работы учащихся 4 класса Малоавтюковской СШ Матвея Хомец и Артема Цырулика, которые вместе с учителем начальных классов Натальей Лисовской изучали экологическое состояние реки Закаванка, и воспитателя-методиста Дошкольного центра развития ребенка Людмилы Дручковой. В проекте «В мире эко-познайки» Людмила Анатольевна делится с коллегами, как с помощью игры научить воспитанников правильно обращаться с отходами, экономить воду и электроэнергию, бережно относиться к природе.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.