ПРО ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАСКИ

алла веко

Снова ношение защитных масок стало официальным. Я ничуть не против такого положения дел. А вы? Наверняка есть те, кто считает, что в масках, антисептиках и соблюдении социальной дистанции мало толку? Скажете, что тут как кому повезет?

Но вот с этим я точно не соглашусь. Почему?

Рассказываю. Жить по принципу «А вось да и пронесет» не по мне. Более того уверена, что правильно говорят: «Береженого и Бог бережет». Ну смотрите сами, если мы все дружно будем носить маски, не дышать друг другу в затылок, стоя в очереди, да и еще мыть руки, обрабатывать их, то хоть каким-то образом  обезопасим и себя, и своих близких от бацил.

А если так поступать будут лишь некоторые, то  бесконечный круг какой-то получится.

Один вроде и защищается, а другой разносит микробы. Бред!

Возможно, кто-то сейчас скажет: «Такая умная, а чуть меньше года назад сама «короной» переболела. И  учит чему-то».

Так вот, не учу. А просто, как и все в это время, хочу, чтобы обстановка наладилась. А раз болела, значит, где-то себя не уберегла.

Вы знаете, на днях болтали со своей сестрой. Она у меня работает в своем магазинчике. И, естественно, сейчас, в период пандемии,  к каждому своему покупателю уважительно обращается с просьбой надеть защитную маску. И вот самым непонятным для нас двоих оказалось то, что многие люди не хотят адекватно реагировать на такую просьбу. Более того, некоторые обижаются, негативно высказываются и даже отказываются совершать покупку.

Странно, правда? Ведь это правило не для кого-то там. А для нас самих. И на что тут обижаться? На то, что просишь человека подумать о своем здоровье и здоровье окружающих? Ладно уж с прививками у многих возникают вопросы. Но маска как нам может навредить?

Одним словом, я за маски. Пусть даже в них тяжело дышать. А у меня ж еще и очки запотевают, что просто бесит! Но здоровье прежде всего. Так что в общественные места я всегда с маской на лице (не в кармане, где всего полным полно) и с антисептиком в сумке.

Осталось сынулю к этому приучить. С детьми не так все просто.

А вы что скажете про защитные маски? Нужны они или,  это не спасает?

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.