Надежда Судас – новый председатель районного объединения «Белорусский союз женщин»

Судас Н В

У самого большого женского объединения района новое руководство. Районное правление ОО «Белорусский союз женщин» возглавила Надежда Судас, заместитель председателя райисполкома. 

Ее кандидатуру предложила Валентина Касьянчик, которая многие годы успешно руководила союзом, на заседании женсовета.  Повышение роли женщины в обществе – одна из первоочередных задач движения. А среди проектов немалая роль отводится благотворительным. Союз женщин не оставляет без внимания ни пожилых, ни особенно тех, кому так не хватает родительского тепла. Для них каждый год ко дню знаний собирают школьный портфель. А еще согревают теплотой сердец  с акцией «Наши дети».

Моя основная задача – ничего не потерять из того, что сделано, а только приумножать количество добрых и нужных дел, — поделилась Надежда Валериановна.  – А еще активизировать развитие нашего молодежного крыла. Потому что мы должны растить смену, искать молодых женщин-лидеров. Помогать им развиваться, оказывать поддержку. Будет продолжено и участие во всех значимых сферах жизнедеятельности района.

Впереди нас ждет замечательный праздник День матери. А значит, будем много поздравлений для наших мам. И Союз женщин не останется в стороне, заверила Надежда Судас. День матери – праздник особый. Как минимум, это хороший повод в очередной раз сказать самым дорогим людям на планете, как сильно мы их любим. По инициативе «Белорусского Союза женщин» проходит акция «Позвоните маме!». Это хороший повод еще раз сделать телефонный звонок и сказать теплые слова самому родному человеку.

Свое же поздравление Надежда Судас посвящает всем мамам нашего района:

— От всей души поздравляю вас, дорогие женщины, с одним из самых любимых праздников — Днем матери! Материнская любовь была и остается надежной, могучей силой, опорой духовности, интеллекта, свершений. День матери — это не только дань глубокого уважения и любви к тем, кто подарил нам жизнь. Это признание важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья, материнство являются приоритетами социальной политики страны.

Уважаемые мамы! Примите самые искренние, сердечные поздравления с праздником! Пусть вас всегда окружает повседневная забота близких, дети радуют успехами, внуки дарят доброту и внимание.

Все на свете метится следами,
Сколько ты не вышагал путей.
Яблоня — украшена плодами,
Женщина — судьбой своих детей.
Любви, нежности, душевного покоя и мира всем вам!

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.