Профсоюз работников АПК не забывает своих ветеранов

9737

В первый день октября мы поздравляем с праздником самых дорогих и мудрых людей – наших бабушек и дедушек, ветеранов труда, долгожителей. День пожилых людей – еще один повод выразить им слова благодарности за труд и жизненный опыт, воспитание детей и внуков, активную общественную деятельность.

Районный комитет профсоюза работников АПК ежегодно чествует ветеранов труда агропромышленного комплекса, некоторых посещает на дому, чтобы поздравить с праздником лично.

– День пожилых людей, звучит, конечно, не очень. Вроде и особенный день, но мало кому приятно напоминание, что ты уже не молод, стал пожилым. Тем не менее, в каждом возрасте есть свои плюсы, а для нас, профсоюзов, это замечательный повод встретиться с бывшими коллегами по работе, спросить про здоровье, узнать, чем они сейчас занимаются, у кого появились новые внуки, а может, и правнуки, – рассказала председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина. – Да и сами ветераны рады таким встречам. В этом году мы посетили ветеранов труда из числа актива профсоюзного движения, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, подготовили для них небольшие продуктовые наборы к праздничному столу. Поздравили бывшего директора свинокомплекса «Домановичи» Николая Хватика, главного экономиста колхоза «Сеятель» Валентину Метлушко, председателя профкома совхоза «Калинковичский» Марию Грищенко и главного ветврача этого совхоза Дмитрия Грищенко, бригадира и председателя профкома колхоза имени Кутузова Анну Соловей, женщин-руководителей сельскохозяйственных предприятий района Любовь Ковалькову и Екатерину Лазарчук, других профсоюзных активистов разных лет. Пожелали им бодрости и, конечно, здоровья, чтобы родные окружали их заботой и любовью.

К акции «Забота», к слову, присоединились практически все сельхозорганизации нашего района. Где-то ветеранов труда поздравили на словах, где-то поощрили материально, где продуктовым набором или сертификатом в торговый объект.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.