Ждут всех, приглашают каждого

снимок 477

Когда ребенок с раннего детства увлеченно играет с мячом, шустро бегает, не сидит на одном месте, то родители решают отдать его в спортивную секцию. Ведь спорт – один из лучших вариантов заполнения свободного времени. К тому же, занятия спортом укрепляют иммунитет, помогают сбросить эмоциональное напряжение после школьного дня и, в какой-то мере, помогает подсадить “батарейку вечного двигателя чада”, дабы по вечерам от нерастраченной энергии не содрогался дом.

В ДЮСШ-1 культивируются 5 видов спорта. Готовят будущих чемпионов профессиональные тренеры: футбол, баскетбол, плавание, тяжелая атлетика, шахматы.

Но нужно помнить, что есть возрастные ограничения. К примеру, на баскетбол можно записаться с 7 лет, шахматы – с 6 лет, футбол – с 6 лет. Тяжелой атлетикой парни могут начать заниматься с 10 лет, девочки – с 13 лет, а в секцию плавания набирают детей с 6 лет.

IMG_9603

Занятия в спортивных школах проходят на бесплатной основе. Но в ДЮСШ есть и платные группы по плаванию. Если ребенок не справился со вступительными тестами, но очень хочет заниматься этим видом спорта, то можно попробовать силы в платной группе. Эта услуга востребована. Юный спортсмен при определенных успехах может перейти в бюджетную группу.  Новый сезон занятий стартовал, но все же тренеры еще и сейчас готовы просмотреть любого желающего заниматься вышеуказанными видами спорта. Так что талантливый ребенок на обочине внимания точно не останется.

В СДЮШОР-2  дети могут сделать свои первые шаги по направлению к славной карьере в велоспорте с 9 лет, развить свои скоростные качества в секции легкой атлетики с 7 лет, стать настоящими греко-римскими борцами с 9 лет, а также с 9 лет могут заняться греблей на байдарках и каноэ.

Каждая спортивная секция может похвастаться именитыми спортсменами, а также профессиональной командой тренеров. Ежегодно юные калинковичане участвуют в соревнованиях различного уровня и всегда показывают достойный результат. Несчетное количество кубков и  медалей в спортшколах тому подтверждение. А сами спортивные школы уже давно стали площадками для проведения многих соревнований.

снимок 124

О тренерах, о расписании занятий можно узнать, позвонив в ДЮСШ и СДЮШОР. Методисты и руководство спортшкол расскажут, когда и как проходят занятия, где находятся залы для тренировок, что принести в первый раз, назовут фамилии тренеров. Кроме того, родителям и детям поможет интернет — у каждой спортивной школы есть сайт, на котором размещена необходимая информация. У СДЮШОР-2 и ДЮСШ-1 имеются странички и в социальных сетях.

Еще одним учреждением, которое поможет стать физически более выносливым – это Калинковичский физкультурно-спортивный клуб. В городе у КФСК есть зал для занятий восточными единоборствами, а также шахматно-шашечный клуб. Проверить себя на меткость можно в стрелковом тире.

Залы КФСК на районе давно стали любимым местом отдыха сельчан.

Именно КФСК занимается организацией таких соревнований в нашем районе, как «Кожаный мяч» и «Золотая шайба».

Кстати! Все спортивные объекты ориентированы не только на детей, но также и на взрослых. В спортшколах и КФСК есть тренажерные залы, проводятся занятия по акваэробике, можно компанией сыграть в активные спортивные игры, такие как баскетбол, волейбол, а также разбавить вечер партией в шахматы, щашки, игрой в настольный теннис и бильярд.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.