Ломая стереотипы: в «Планету красоты» – со словами «у меня выходной, хочу просто себя порадовать»

IMG_9680

Владеть собственной бьюти-студией — мечта многих девушек. Но для Лидии Юрченко – это было целью, к которой она планомерно шла. В индустрии красоты она пять лет. Признается, что создавала бизнес из своей боли. Мол, как у многих девушек, у нее были проблемы с кожей, сменила не одного мастера, пока нашла того, кто смог ей помочь.

IMG_9685

– Тогда у меня и появилось желание помогать девушкам становится краше, уверенней в себе, – говорит Лидия. – Будет звучать слишком амбициозно, может, даже смешно, но я отправила в космос фразу «я сделаю этот мир лучше».

IMG_9645
И сегодня у нее своя «Планета красоты».
— Знаете, феминистка женщина или нет, все мы хотим быть красивыми, вдохновляющими и желанными. В любом случае мне бы хотелось, чтобы возможность подчеркнуть свои плюсы стала более доступной. Больше красоты в город!

IMG_9642
За плечами Лидии — десятки пройденных курсов, семинаров, вебинаров в сфере красоты. А также сотни положительных отзывов от клиентов. Говорит, начав осваивать профессию, теперь не может остановиться, чтобы не узнать больше.

IMG_9640
— Зато я уверена, что смогу ответить на любой вопрос клиента и предоставить ему услугу максимально качественно. Я, конечно, не врач, поэтому не работаю с глубокими слоями кожи и не занимаюсь инъекциями. Основная моя направленность – аппаратная косметология. Я помогаю исправить эстетические недочеты. К каждому клиенту только индивидуальный подход. Я веду карту клиента, я с ним всегда на связи, отслеживаю реакцию кожи. Мой девиз в работе – «не навреди, а потом помоги». Для каждой девушки, женщины важно состояние ее кожи, ее лицо. Не раз приходилось сталкиваться с психологическими проблемами именно из-за того, что девушке не нравилось свое отражение в зеркале. И когда мне удается ей помочь, я вижу, как она расцветает, становится уверенней в себе.

IMG_9634
Свое дело Лидия начинала с небольшого косметического кабинета.
— Спустя время появились свои клиенты, я понимала, что люди с большей охотой идут к мастеру в салон, да и мастеру удобнее работать не дома, а в специально оборудованном помещении. Отсюда возникло желание попробовать открыть именно бьюти-студию.

IMG_9632
Помог и поддержал Лидию ее супруг Ярослав.

IMG_9622
Рынок красоты разнообразен и насыщен сейчас, но этого не было, когда Лидия начинала — и она его сама разнообразила. И оставаться в топе лучших косметиков-эстетистов города ей помогают высокий уровень сервиса и качество обслуживания, а также ввод новых актуальных услуг и процедур.

IMG_9607
В «Планете красоты» предлагают более двух десятков процедур для девочек, девушек и женщин. И речь идет не только о популярных уходовых услугах, чистке лица, лечении акне.
– Наступила осень, а это значит, что пришло время пилингов, – рассказывает Лидия. – В чем их плюсы? Обновляют кожу, улучшают кровообращение, уменьшают поверхностные морщины, борются с пигментацией, очищают поры. А еще в нашей бьюти-студии вы можете попробовать такую процедуру, как фотобиоревитализация. Воздействуя светом разного спектра, положительно влияем на иммунитет кожи, лечим акне, укрепляем сосудистую сетку. А в комплексе с чисткой лица, результат виден сразу после первой процедуры.
После лета, сезона дач и огородов, Лидия предлагает всем девушкам и женщинам прийти на парафинотерапию рук. Данная процедура восстанавливает ногти после всех видов наращиваний. Укрепляет пластину, увлажняет сухую кутикулу. Смягчает шершавую пересушенную кожу. Преображает руки после контакта с бытовой химией. Оказывает лифтинг-эффект. К тому же, это просто приятная Спа-процедура для снятия напряжения. Вы сразу заметите, как ваши руки стали гладкими, а ногти – блестящими. Цена удовольствия – 15 рублей.

IMG_9597
Не стоит забывать и о волосах. Дарсонвализация сокращает выпадение волос, лечит грибковые заболевания кожи головы (перхоть), укрепляет волосяные луковицы, активизирует рост волос и эластичность, способствует более эффективному впитыванию полезных компонентов из ряда косметических средств. И снова приятная цена – 5 рублей за процедуру.
Вы думаете это все? Ни в коем случае! В «Планете красоты» особой популярностью пользуется косметическое отбеливание зубов.

IMG_9594
— Предлагаем лайт, медиум и глубокое отбеливание только качественными итальянскими и нидерландскими препаратами, – рассказывает Лидия. – За однократное посещение можно заметно осветлить эмаль на несколько тонов, эффект зависит от ее состояния. Процедура длится 21 минуту, после чего мы даем рекомендации, как дольше сохранить полученный эффект. Но то, что три месяца будете поражать всех «голливудской» улыбкой – это точно.

IMG_9585
Лидия придерживается концепции – «красота под ключ». Именно поэтому сегодня в «Планете красоты», кроме всего выше перечисленного можно оформить брови и сделать макияж, работает мастер по маникюру. А также предлагаются арендные места парикмахерам-универсалам, мастерам ногтевого сервиса и мастерам по наращиванию ресниц.
– Знаете, хочется, чтобы девушка пришла в студию и сделала сразу все: и укладку, и макияж, и маникюр, а после счастливая ушла очаровывать мир, – делится Лидия.
И повод побывать в «Планете красоты» не обязательно должен быть праздничным. Основная идея — дать калинковичанкам возможность красиво выглядеть каждый день «занедорого».

IMG_9584
— Мы живем по какой-то непонятной старой инерции и воспринимаем поход в салон красоты как роскошь. Пора ломать этот стереотип. Хочется, чтобы женщины заглядывали в бьюти-студию со словами «у меня выходной, хочу просто себя порадовать».

IMG_9582

«Планета красоты» находится по адресу: ул.Полесская, 15.

Режим работы: вт. — пт. 10.00 – 19.30; сб. 10.00 – 17.00. Телефоны для записи, а также по вопросам аренды: +375(33)6819651 +375(29)5385304

Записаться можно также через Viber, Telegram, WhatsApp.
Аккаунты в Instagram:
@planeta_krasoti_kalinkovichi
@kosmetolog_kalinkovichi

IMG_9581

IMG_9580

IMG_9579

IMG_9578

IMG_9577

IMG_9575

IMG_9567

IMG_9564

IMG_9563

IMG_9558

IMG_9556

IMG_9553

IMG_9552

IMG_9549

IMG_9548

IMG_9547

IMG_9541

IMG_9539

IMG_9537

IMG_9533
Светлана ПЕТРЕНКО.
Фото Николая Борисенко

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.