Улучшение экономического и социального положения работающих – основная задача организации

IMG_7369

На днях состоялся II пленум районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма, на котором были рассмотрены вопросы: «О работе районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма за январь-август 2021 года по выполнению Программы деятельности Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма на 2020-2025 гг. и реализации решений III пленума Совета ФПБ», «Об отчете ревизионной комиссии Калинковичской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма за январь-август 2021 года» и «О внесении изменений в состав районного комитета Калинковичской районной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма».

Доклад по первому вопросу сделала председатель районной организации Ирина Метлушко.

Председатель ревизионной комиссии Лариса Близнюк отчиталась по второму вопросу.

Пленум отметил, что районная организация проводит последовательную и целенаправленную работу по реализации задач, определенных VIII съездом Федерации профсоюзов Беларуси и IX съездом Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

В целях дальнейшего выполнения уставных задач и реализации решений III пленума Совета Федерации профсоюзов Беларуси пленум РК районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма постановил: совершенствовать формы профсоюзной деятельности; проводить активную работу по увеличению профсоюзных рядов и мотивации профсоюзного членства;  осуществлять постоянный контроль по укреплению внутрипрофсоюзной дисциплины. Основной задачей в своей деятельности считать: поддержку людей в сложной эпидемиологической ситуации; улучшение экономического и социального положения работающих, учащихся; дальнейшее повышение авторитета профсоюза.

В постановлении пленума предусмотрены также: экспертиза коллективных договоров; информационно-разъяснительная работа в коллективах по вопросам изменений в оплате труда и мн. другое.

Пленум вывел из состава РК бывшего директора краеведческого музея Татьяну Крек в связи с переходом ее на новое место работы и избрал в состав РК главного хранителя краеведческого музея Татьяну Малащенко.

Алесь ИВАНЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.