Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Воротынском детском саду-средней школе

в1Большой путь длиной в целый учебный год начинается с первого звонка, который в среду, 1 сентября, позвал девчонок и мальчишек в увлекательный мир знаний. А началось это путешествие с традиционных школьных линеек. Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех учреждениях образования района. Поздравить ребят пришли не только их родители, но и представители районной власти, организаций, сельхозпредприятий, общественных объединений, депутатского корпуса.

Разделить радость с учащимися и педагогами на торжественную линейку в Воротынский детский сад-среднюю школу также прибыли почетные гости – глава района Сергей Гвоздь и начальник отдела образования Инна Губар.

Линейка, посвященная Дню знаний, была торжественной и красочной. По традиции, особое внимание на ней было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества стояли в первых рядах.

Первоклассники, а их в этом году в школе шесть, прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе. Впереди у них новая жизнь, полная увлекательных открытий и приключений.

в3

Особые чувства 1 сентября всегда испытывают и выпускники. Для них это последний школьный праздник первого звонка. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и одновременно испытывают грусть от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. Выпускники произнесли слова напутствия малышам, которые только пришли учиться.

Директор школы Татьяна Кохан пожелала всем успехов в предстоящем учебном году. «Пусть наша школа станет для вас теплым, уютным домом, в котором вас любят и всегда ждут», – обратилась к ученикам Татьяна Николаевна.

Она также выразила благодарность родителям за оказанную помощь в ремонте и подготовке школы к учебному году, а также ОАО «Родина» за материальную помощь.

Со словами напутствия на линейке выступил глава района Сергей Гвоздь, который подчеркнул, что дети – это будущее. Он пожелал всем учащимся и педагогам здоровья, оптимизма, первоклассникам – хорошо учиться, выпускникам – выбрать верную дорогу в жизни, определиться с профессией, быть достойным гражданином и патриотом своей страны.

в2После чего Сергей Александрович вручил директору школы денежные сертификаты на общую сумму 11 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы школы и приобретение спортивного инвентаря. А первоклассникам – книгу «Беларусь – наша Радзіма» – подарок от Президента Республики Беларусь.

в4

С напутственными словами к первоклассникам и наилучшими пожеланиями ко всем присутствовавшим обратилась начальник отдела образования Инна Губар:

– День знаний – это праздник, который всех объединяет. Так пусть этот новый учебный год запомнится только лучшими мгновениями. Я желаю вам мира, чтобы все ваши желания осуществились. А мы взрослые – учителя, родители – вам в этом обязательно поможем.

С началом учебного года учащихся, родителей и учителей поздравила и председатель Савичского сельсовета Инна Блоцкая.

О начале нового учебного года по традиции возвестил первый школьный звонок на первый урок «Единство белорусского народа – основа независимой страны», посвященный Году народного единства. Право его дать предоставили выпускнице Дарье Демиденко и первокласснику Станиславу Борисенко.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.