Анатолий Змушко для дочери и гордость, и достойный пример

2

Об этом третьеклассница Вика Змушко обязательно расскажет 1 сентября в школе на первом в этом учебном году уроке, посвященном Году народного единства. А поводов гордиться папой у девочки и трех ее сестричек немало. Один из них – в эту жатву Анатолий Змушко вошел в число лучших водителей на отвозке зерна.

Уборка в СУП «Дудичи-Агро» завершилась еще на минувшей неделе, а потому заветный рубеж в тысячу тонн Анатолий Викторович преодолел в СУП «Домановичи-Агро», куда его направили на помощь в отвозке хлеба нового урожая.

На МАЗ-4570 водитель работает второй сезон. До этого, начиная с 2011 года, каждую жатву проводил в кабине комбайна. Когда получил новый автомобиль, сложил с себя полномочия механизатора. Говорит, что на МАЗе чувствует себя более мобильным, да и, если можно так сказать, более востребованным. Ведь для такой машины работа в хозяйстве всегда найдется – и зимой, и летом. Корма, органика, удобрения, зерно, сенаж, другие грузы…

Вот и сейчас, выгрузив буквально на днях последние зерна из кузова, Анатолий Змушко сразу включился в кормозаготовку – отвозит к кормовым траншеям измельченную кукурузную массу для закладки на силос.

Как и в жатве, здесь каждая минута на счету, да и трудовое соревнование между водителями никто не отменял. Поэтому поздравляли девятого водителя-тысячника прямо у кормовой траншеи, куда он доставил очередные тонны зеленой массы.

Разделить радость с отцом прибежала и Виктория. Анатолий Змушко тут же вручил дочери подаренный ему райкомом профсоюза работников АПК букет цветов.

– Ей они больше к лицу, – с улыбкой сказал водитель. – А благодарственное письмо я оставлю себе.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.