Виктор Лавда снова подтвердил свой статус

2

А именно – статус одного из лучших водителей в нашем районе.

В число победителей районного соревнования на отвозке хлеба нового урожая Виктор Федорович входит ежегодно. Причем, перевозит он свою тысячу, а то и больше тонн зерна не на МАЗе, как большинство водителей, а на стареньком ЗИЛ-554, которому в прошлом году исполнилось 30 лет.

За рулем своего «зилка» Виктор Лавда уже четырнадцатый год. Увидел его как-то в гараже без мотора, осмотрел и решил: рано еще машину списывать со счетов. Сам заменил мотор, кое-что подкрутил-подремонтировал. Через год перевел автомобиль на дизельное топливо.

1

Давно доказано: если техника досмотрена, то будет служить долго. Виктору Лавде не раз предлагали другую машину, но он отказывался.

– Зачем? – говорит, – Если моя машина служит мне верой и правдой? Легкая, быстрая, я на ней сотни километров в день наматываю.

Сельхозугодия СУП «Домановичи-Агро» разбросаны по всему району на многие километры. Чтобы перевезти свою тысячу, Виктору Федоровичу пришлось немало поколесить по проселочным дорогам.

3

И не зря. Практически на финише уборки он все-таки добился своего, в очередной раз подтвердил свой высокий статус и стал восьмым по счету водителем-тысячником в районе.

По этому случаю для Виктора Федоровича организовали в Козловичском клубе настоящий мини-праздник. Поздравляли хлебороба председатель райкома профсоюза АПК Галина Никулина, руководитель хозяйства Сергей Близнец, профсоюзный лидер Ольга Латышева и главный инженер Александр Казак.

А потом было очень много музыкальных поздравлений – лирических и веселых, душевных и патриотических – от замечательного коллектива Козловичского СДК. Они подготовили в честь водителя-хлебороба полноценный концерт. Заслужил!

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.