ЗАРЯЖАЙТЕСЬ ПОЗИТИВОМ

алла веко

Предлагаю вспомнить смешные слова и высказывания ваших детей и вас самих из детства. В свою очередь и я поделюсь с вами забавными фразочками моего сынулика.

Когда наш Демьян еще не умел четко выговаривать все звуки, нам, поверьте, было с чего посмеяться! Думаю, что многие папы и мамы понимают, о чем это я. К примеру, сахар наш ребенок произносил как «хахаль», коляску иногда называл «какаськай», а видя человека на велосипеде громко вскрикивал: » Мама, велосипист!». Признаться, произнося последнее слово, заключительные согласные у него звучали более звонко. Слово выходило прям совсем неприличное, и, мягко говоря, от этого мне становилось очень неловко перед прохожими.

Много интересных и забавных словечек придумывал в детстве мой старший племянничек. Вот, например, бульон он называл  как «мален», батарейки — «блиблики», суп — «юсь», а лук вообще почему-то четко произносил как «капустка».

А совсем недавно гостила у мамы еще одна моя племяшка. Она у нас взрослая, ей целых 10! Однако и сейчас вполне может нас повеселить. В последний раз так случилось, когда эта озорная девчонка называла самые красивые, по ее мнению, цветы на бабушкиной клумбе.

«Офицеры, — говорит, глядя на пушистые майоры, — самые-самые».

Кстати, наш Демьян  тоже в свои восемь еще может ляпнуть что-то смешное. На днях вот назвал ресторан «вистораном».

Одним словом, уже будучи школьниками, могут наши дети нас насмешить не меньше чем в три-четыре года.

Ну вот, первое из смешного, что пришло в голову, я вам рассказала. Надеюсь, что вы улыбнулись, читая этот пост.

Теперь жду от вас интересных словечек и историй.

Давайте делиться позитивом!

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.