ДВЕ ХОЗЯЙКИ НА ОДНОЙ КУХНЕ

Если бы мне  лет так в 18 кто-то сказал, что после замужества я буду жить со свекровью, никогда бы не поверила. Но жизнь — штука непредсказуемая, и как бы не хотелось ее предугадать — не получится. Спустя несколько лет после того, как мы с мужем создали  семью, приняли серьезное решение: мы переезжаем со съемного жилья к свекрови.

Честно говоря, тогда мы не думали о том, что две хозяйки на одной кухне могут не ужиться. Просто понимали, что так быстрее получится скопить на свое жилье.

Итак, как нам жилось? Сразу скажу, что ужасных сцен, громких скандалов и конфликтов у нас не было. И, поверьте, это не от того, что я очень хорошая невестка или у меня золотая свекровь. Нет. Жили мы спокойно и ровно, потому что старались проявлять друг к другу уважение.

Думаете, у нас не было поводов поругаться? Или мы порою не раздражали друг дружку? Конечно, все это было. Более того,  скажу, я уверена, что это нормально. Тут с мужем иногда бывает, что бесит до «не могу». Да и со своими родителями, согласитесь, по-всякому порой складывается. И недомолвки, и недопонимание. Одним словом, без семейных «терок» никуда.

Так вот, жили мы у свекрови чуть больше двух лет. В целом, было комфортно, но иногда хотелось и сбежать. Не потому что меня обижали или оскорбляли. Просто в какие-то моменты хотелось быть единственной хозяйкой в доме. Наверное, и это нормально.

Сегодня, к счастью, мы обладатели собственной квартиры. Двигаем мебель как хотим и клеим обои, которые нам нравятся. Ну а насчет того, должны ли дети жить с родителями, мое мнение таково: если есть возможность, то лучше не жить. Однозначно, так будет спокойнее  и проще. Допустимо, как временная мера. Но не навсегда. И, как бы кто не доказывал, не поверю, что жить вместе можно дружно и счастливо, как в сказке.

Простите за прямоту.

Интересно, а вы верите в добрые отношения детей и родителей под одной крышей? Что скажете по этому поводу?

Кто-нибудь был в такой ситуации?

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.