Ваше мнение: За какими видами спорта в олимпийской программе соревнований вы следите с особым интересом?

токио

Светлана СЕЛЮК, старший инспектор сектора спорта и туризма райисполкома:
Селюк С– Естественно, за теми, в которых участвуют белорусские атлеты. Болею за всех наших, но больше всего за уроженцев Гомельской области. Виды спорта, в которых они выступают, это плавание, гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая, легкая атлетика, конный спорт, тяжелая атлетика, современное пятиборье и бокс мне наиболее интересны. И, конечно же, вне конкуренции в моих болельщицких предпочтениях Алина Змушко.
Я сама активно занималась и продолжаю заниматься легкой атлетикой, недавно впервые в жизни участвовала в полумарафоне. Хотя было трудно, но, проявив силу воли, смогла одолеть 21-километровую дистанцию. Работая всю жизнь в этой сфере, знаю, насколько тяжел труд спортсмена, насколько велика конкуренция. И сам факт, что Алина сумела попасть на Олимпиаду в таком популярном и представительном виде, как плавание, — огромное ее достижение. С 2012 года, когда Роман Петрушенко смог выиграть серебро лондонской Олимпиады, на этих самых престижных в мире соревнованиях калинковичан вообще не было. Жители Калинковичского района по праву должны гордиться своей землячкой. Учитывая, что для Алины это первая Олимпиада, а также ее молодой возраст и хорошие перспективы, я уверена, что спортсменка в будущем еще выступит на Олимпийских играх и даже завоюет медаль, а, может, и не одну. Главное, верить в собственные силы и никогда не сдаваться.
Вообще мне больше нравятся индивидуальные виды спорта, где конечный успех зависит только от самого спортсмена, от его мастерства, воли, амбициозности, и в отличие от командных видов спорта рассчитывать можно только на собственные силы и еще на мастерство твоего тренера.

Владимир ГОРДИЕНКО, председатель районного отделения ОО «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма»:
SAMSUNG CAMERA PICTURES– Не верю, когда некоторые люди говорят, что им нравятся все виды спорта, конкретное предпочтение, безусловно, есть у каждого человека. Как говорится, кому-то нравится радуга, а кому-то ледяная пещера.
В программе Олимпиады мне наиболее интересны дзюдо и велоспорт, даже затрудняюсь ответить, почему.
По возможности стараюсь поменьше пропускать трансляций из Токио. Благодарен белорусскому телевидению, которое предоставляет в этом плане для болельщиков просто шикарные возможности. Они молодцы, работают на высоком профессиональном уровне.
Хотелось бы, чтобы наши спортсмены больше нас радовали, пока же в лидерах медального зачета другие. Это неудивительно, ведь США, Россия и Китай, которые на сегодня завоевали больше всех наград, — могущественные страны с огромными возможностями, а Япония — хозяин соревнований, и этот статус обязывает ко многому. Игры продолжаются, и, надеюсь, белорусские спортсмены еще порадуют своих болельщиков.

Виктор БОНДАРЕНКО, преподаватель физической культуры Калинковичского аграрно- технического лицея:

бондаренко– Смотрю плавание, болею за Алину Змушко, большой теннис, где переживал за Арину Соболенко, волейбол, как мой любимый вид. Желаю в нем победы сборной России, ведь белорусские женская и мужская сборные команды, к сожалению, не преодолели сито отборочных соревнований на эту Олимпиаду. И вообще мне больше нравятся игровые виды.

 

 

 

 

 

Николай КОЛЯДА, ветеран педагогического труда:
коляда– Признаюсь, телевизор удается посмотреть не так часто, как того хотелось бы. Лето — горячая пора на даче, да и в квартире работы хватает. Когда выпадает свободная минута, то с наибольшим интересом слежу за выступлениями белорусских и российских спортсменов. Наиболее интересны для меня турниры по боксу, борьбе, соревнования по плаванию и легкой атлетике. Желаю успехов соотечественникам.

 

 

 

 

Александр ПЕТРУШКО, серебряный призер чемпионата мира по тхэквандо 2018 года среди ветеранов и юниоров:

петрушко– Конечно, по тхэквандо, которым сам активно занимаюсь долгие годы, и любовь к которому привил своим детям. Телевизор, увы, не смотрю из-за технических неполадок. В основном слежу за соревнованиями в социальных сетях, но вот на днях зашел, а информации кот наплакал. Вероятно, не на тот сайт заглянул.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.