ЦВЕТЫ — ЭТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР?

алла веко

Я очень люблю цветы. На клумбах, комнатные и в букетах. Все, все, все. Поэтому всегда очень радуюсь, когда их получаю в подарок. Чаще всего, конечно, ими балует меня муж. Приятно, что в последнее время и сынишка подтянулся, берет у папы пример — за карманные денежки то и дело покупает мне маленькую радость.

Полевые ромашки, шикарные розы, благоухающие пионы и лилии, орхидеи, герберы и хризантемы… Каждый цветок по-своему особенный! Каждый способен поднять настроение и подарить мгновения радости. По крайней мере у меня так.

Но как оказалось, не все так считают. Вот, к примеру, одна моя хорошая знакомая говорит, что цветы — это деньги на ветер. По ее мнению, «они же все равно завянут, поэтому нет смысла впустую тратиться…» Так вот не раз еще она говорила и то, что вместо букета лучше принять в подарок что-то вкусненькое или нужное в хозяйстве:  набор полотенец или постельное белье, например.

Безусловно, практичный подарок — это хорошо. Да и смотреть на то, как вянет еще недавно шикарный букет, не очень приятно… Меня это всегда расстраивает. Но! Эмоции, когда  получаешь этот самый букет — на праздник, просто в знак внимания или признательности или даже как извинения (и такое бывает) все равно намного ярче! А что может быть дороже этих самых эмоций? Ничего! Даже самый полезный подарок не сравнить с ними!

Так что пускай не совсем и практичный это подарок — букет цветов. Пускай — не выгодный. Пускай -и не подарок вовсе, а приложение к нему или его часть. Но цветы — это всегда круто, это всегда радость, улыбка, счастье, позитив!

Согласны со мной, милые дамы? Или тоже считаете, что цветы в подарок — это деньги на ветер?

А вы, представители сильного пола, что скажете? Как часто дарите своим половинкам цветы? Как они на них реагируют?

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.