У кого работа, у того и хлеб

IMG_9342

С тех пор, как Галина Могилёва переехала из Горецкого района Могилевской области в Давыдовичи к сестре, прошло 27 лет. Примерно столько же она работает в КСУП «имени Кутузова».

Долгие годы доила коров на ферме в Давыдовичах, заслужила льготную пенсию. Только пенсионеркой ей довелось побыть совсем недолго: почти сразу же ее пригласили обратно, потому что рабочих рук на ферме всегда не хватает.

Вот уже три года Галина Васильевна ухаживает за телятами. Сейчас работает на двух сараях, на попечении телятницы более 150 голов.

— Все люди разные, по-разному они относятся и к работе. Кто-то добросовестно, а есть и такие (не будем лукавить), которым лишь бы день отбыть. Наша Васильевна из первой категории. Нам бы еще пару таких телятниц, как она, и больше никого не надо, — так говорит о Галине Могилевой бригадир МТФ Галина Войтик. – Она не только телят досмотрит, но когда надо доярку подменит, и скотника, и сторожа. Справляется на всех участках работы. Одним словом, она молодец.

Галина Могилева от таких слов смущенно заулыбалась и направилась в сарай.

— Что, так ничего нам и не скажете? – спрашиваю вслед.

— А что говорить-то? Я работы не боюсь. У кого работа, у того и хлеб, — ответила Галина Васильевна и принялась подкидывать сено своим подопечным.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.