Одна кормит три хозяйства

88

То, что Валентина Демидович готовит не просто вкусно, а так, что «пальчики оближешь», могут подтвердить хлеборобы трех сельхозпредприятий нашего района. На обед у них — суп на курином бульоне с рисом, салат бело-зеленый, цыпленок жареный с гречневой кашей, компот из сухофруктов с кубиками льда, спасающими от летнего зноя, а к нему – пышная, ароматная булочка.

Сдобу главный и единственный повар УП «Домановичи-Агро» печет сама. На ужин Валентина Анатольевна балует механизаторов и водителей, занятых на уборке хлеба и заготовке кормов, булочками с мясной начинкой и куриными колбасками с макаронами.

Вкусно? Не то слово! И это меню только одного дня.

Валентина Демидович готовит для аграриев СУП «Домановичи-Агро», СУП «Дудичи-Агро» и КСУП «имени Кутузова». В день – порядка 80 обедов и не менее 30 ужинов.

Представляете, сколько картофеля нужно начистить, если в меню картофельное пюре? Да и на суп для стольких едоков понадобится не один килограмм овощей.

В столовой сельхозпредприятия Валентина Анатольевна работает 10 лет с небольшим перерывом на декретный отпуск. Ее сынишка Арсений этой осенью пойдет в первый класс.

Шесть лет назад Валентина Демидович получила профессию технолога пищевого производства. Наверное, это тоже играет свою роль в ее поварском мастерстве.

Однако, главный секрет аппетитных, вкусных и питательных блюд, думаю, кроется в том, что готовит она для сельских тружеников с душой, как для своих родных и близких.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.