Профсоюзы включаются в прививочную кампанию и работу с должниками

123

Президиум Совета Калинковичского районного объединения профсоюзов собрался на очередное расширенное заседание, чтобы рассмотреть несколько актуальных на сегодня вопросов.

И первый из них – вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Председатель районного объединения профсоюзов Елена Филиппова отметила, что до сих пор в районе есть трудовые коллективы, в которых очень низкий процент привитых работников, и призвала профсоюзных лидеров активно включиться в прививочную кампанию: беседовать с работниками, объяснять, разъяснять, приглашать на предприятия сотрудников ЦРБ и центра гигиены и эпидемиологии. Немаловажную роль играет и отношение руководителя коллектива к вакцинации.

С недавнего времени по поручению райисполкома профсоюзы также оказывают помощь КУП «Коммунальник Калинковичский» в работе по взысканию задолженностей по платежам за коммунальные услуги. К сожалению, такие должники сегодня есть почти в каждом большом трудовом коллективе.

– Кто как не вы ближе к людям? – обратилась Елена Петровна к председателям. – Поработайте с должниками, узнайте причины, поговорите со своими людьми. Если есть возможность помочь – помогите, хотя бы советом.

Обсуждали на заседании и подготовку района к предстоящему республиканскому фестивалю юмора «Автюки-2021».

– Давайте поможем району провести фестиваль на достойном уровне, – призвала членов Президиума Елена Филиппова.

Также на заседании рассмотрели вопросы общественного контроля за соблюдением температурного и питьевого режима в жаркую погоду, а также оздоровления членов профсоюза.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.