Новая услуга — оздоровительный сон на ульях — стала доступна в Калинковичском районе

IMG_8956

Абсолютно новая услуга — оздоровительный сон на ульях — сейчас доступна в Калинковичском районе. Идея принадлежит владельцу агроусадьбы «Стары шлях» Александру Дударенко. В сжатые сроки из экологически чистых материалов он смастерил деревянные домики, в которых встроены ульи, где живут несколько сотен тысяч добрых пчел. Медуницы не имеют возможности попасть внутрь домика, так как там по специальной методике сконструированы лежаки, под каждым из которых за решетчатыми и деревянными отверстиями несколько ульев. Из них в строение, так называемую биолечебницу, идет благотворный ионизированный воздух, на лежанке слышится вибрация и в ушах стоит шум роя, который настраивает на нужные биоритмы и забирает отрицательную энергетику. Несколько сеансов сна на пчелах равноценны по отдыху половине отпуска в санатории, причем процедура абсолютно безопасна, человек гарантированно оздоравливается —углубляется дыхание, замедляется сердцебиение, стабилизируется давление. Усиливается выработка эндорфинов, так называемых гормонов счастья, и лучше всего восстанавливается «мужская сила». Это если поверхностно, а вникая в суть — корректируется биополе человека, что в нашем здоровье самое главное.

IMG_8890

IMG_8894

IMG_8892

— Изначально пчел я завел, чтобы вылечить маму, — рассказывает Александр. – У нее проблемы с суставами. И знаете, она отметила разницу. После сеанса сна на пчелах она чувствует себя горазда лучше. Она самый добросовестный клиент, не пропускает ни одного сеанса.

Одна процедура восстановительного сна на ульях длится два часа. В это время можно дремать, отдыхать, спать или лежать с открытыми глазами — а пчелы делают свое дело. С увеличением количества сеансов, время можно уменьшать до 40 минут. Оптимальное количество сеансов – 10. Желающие могут остановиться для проживания в агроусадьбе. Для этого здесь созданы все условия.

IMG_8899

IMG_8903

IMG_8912

В домиках невыразимый запах меда, прополиса, пыльцы, эфирных масел в сочетании с натуральным деревом, смолой, живицей. После окончания процедуры можно попить чая с медом, который Александр сам собирает и продает.

— Мед из ульев, которые стоят в домиках, я не использую, — рассказывает Александр. – Он уже с плохой энергетикой. Ведь пока пчелы лечат, все плохое они забирают себе.

IMG_8934

IMG_8942

IMG_8973

Биоэнергетические пчелиные домики — уникальная природная лечебница.  Метод основан на эффекте сонастройки вибрационных частот пчелиной семьи со здоровой клеткой нашего организма. К тому же каждая крылатая несет в себе отрицательный ионный заряд, которым наполняется воздух. В итоге человек дышит реже и спокойнее, увеличивается поглощение кислорода, благодаря чему улучшается состав крови, снижается повышенное кровяное давление, растут работоспособность и прилив бодрости. Пчелиный домик словно огромный ингалятор, где воздух не просто чистый, а с антимикробными веществами от испарения эфирных масел прополиса, меда, воска, маточного молочка, пчелиного яда.

IMG_8980

IMG_8999

IMG_9015

Отдых на ульях наладит режим сна, восстановит способность организма расслабляться. И лучше этот метод, как и все другие, применять в качестве профилактики. Процедура замечательно сочетается со всеми другими и даже усиливает их действие, а среди немногочисленных противопоказаний — аллергия на продукты пчеловодства, также не рекомендуется спать на ульях в алкогольном, наркотическом опьянении, потому что пчелы не любят посторонних запахов, в том числе духов.

IMG_9018

IMG_9020

IMG_9024

Агроусадьба «Стары шлях» находится за городом в д. Ситня, окруженная сосновым бором, который является природным антисептиком. А в нынешней эпидобстовке лучшего места для отдыха просто быть не может.

IMG_9029

IMG_9032

IMG_9035

А всю необходимую информацию можно получить по телефону +375297367873.

IMG_9038 IMG_9044

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.