И снова «Кожаный мяч» у девочек из Калинковичей

футбол

В Мозыре с 22 по 25 июня прошли игры зонального этапа республиканского турнира среди детей и юношей «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

Калинковичи представили 4 команды: юноши младшей, средней и старшей возрастных групп, а также девочки 2010-2012 г.р. Спортивные дружины  сразились  с командами из Житковичей, Мозыря, Лельчиц, Петрикова и Октябрьска.

Ребята старались показать на поле все свои лучшие качества. Эмоции кипели в поединках мальчишек и девчонок. Наша команда девочек с первых же матчей заявила о своем намерении уехать из Мозыря с победой. И у них это получилось. Стоит отметить, что в прошлом году калинковичанки также стали победительницами зонального турнира.

—  Для детей каждые соревнования важны.  С девочками из нашей команды мы вместе работаем не первый год. Рассчитывали, что матч закончится намного проще, но на то это и футбол! Возможно, победу восприняли бы не так эмоционально, если бы матч не был таким остросюжетным, — отметил директор районного физкультурно-спортивного клуба Сергей Самсонов.

Калинковичская команда вскоре примет участие в областном турнире.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.