Озаричские октябрята – лучшие в республике

Зарничка Брест

Еще совсем недавно на страницах нашей газеты мы рассказывали о том, как дружная и сплоченная команда озаричских школьников стала абсолютным победителем областной спортивно-патриотической игры «Зарничка», которая прошла в Жлобине. И вот уже сейчас спешим поделиться хорошей новостью – на минувших выходных эти же ребята снова оказались в числе победителей, на этот раз став лучшими в республиканском этапе «Зарнички».

Торжественное открытие республиканского финала военно-патриотической игры «Зарница» и спортивно-патриотической игры «Зарничка» прошло на общевойсковом полигоне «Брестский». Именно здесь собрались сильнейшие команды из всей страны – победители областных и Минской городской игр. Всего за первенство посоревновались около 140 октябрят и пионеров. Гомельщину на республиканской игре «Зарничка» (возрастная категория 9-10 лет) представляли ребята из Озаричской СШ нашего района.

Как поделились впечатлениями наши октябрята, дни испытаний прошли на одном дыхании. За это время они успели пожить в полевом лагере по армейскому распорядку и, конечно, поучаствовали в пяти тематических этапах игры, каждый из которых имел символичное название и назначение.

Нужно сказать, что во всех этапах юные озаричане показали себя достойно. Они смогли оказаться среди первых в смотре строя октябрьских войск «Будь готов!», а также проявили мастерство и смекалку в других интеллектуальных и спортивных соревнованиях. К примеру, лучше всех наши школьники показали свои знания в квизе «Маленькие граждане большой страны». По итогам всех испытаний спортивно-патриотической игры они завоевали почетное второе место.

Озаричские октябрята убеждены, что победа в таком важном республиканском конкурсе – это результат долгих и упорных тренировок, и, безусловно, заслуга их учителей – Елены Панглиш и Галины Шинкаренко, которые на протяжении нескольких месяцев вели свою команду к уверенной победе.

Кроме участия в соревнованиях, много ярких эмоций вызвали у игроков нашего района увлекательные экскурсии, праздник пионерского костра и встречи с военнослужащими 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады. Приятным сюрпризом стало и запоминающееся выступление воинов-десантников из разведывательной роты, дефиле военного оркестра и музыкальные номера, подготовленные детскими самодеятельными коллективами Бреста.

Одним словом, всех конкурсантов ждал большой позитивный праздник, где каждый из них ощутил необыкновенный азарт и ответственность за свои действия ради успеха всей команды.

Алла ВЕКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.