Профсоюз АПК чествовал передовиков

 

IMG_2112

Будущий урожай во многом зависит от того, насколько эффективно и своевременно будут проведены полевые работы, завершен сев. Недаром в народе говорят, что весенний день год кормит. Труженики сельхозпредприятий это знают как никто другой.

IMG_2121

В конце первой рабочей недели июня с почетной миссией – поблагодарить за высокие достижения работников СПК «Дружба-Автюки» — в наш район прибыли председатель республиканского комитета профсоюза работников АПК  Василий Хватик и заместитель председателя областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК Галина Соловей.

IMG_2174

Вместе с ними поздравлять аграриев в сельхозкооператив отправились председатель райисполкома Сергей Гвоздь и главный бухгалтер райкома профсоюза работников АПК Валентина Биндель.

– У нас приятная и почетная миссия – поблагодарить людей за труд, – отметил, приветствуя механизаторов, Василий Хватик. – Это заслуженные награды. Труд на земле никогда не был легким, но всегда – почетным и очень нужным стране. Наша сельскохозяйственная продукция сегодня поставляется в 160 стран мира. И все это создано вашими руками. Несмотря на пандемию и экономические неурядицы, в прошлом году экспорт аграрной продукции увеличился на 10%. Продолжается рост и в нынешнем году. Это вы обеспечиваете продовольственную безопасность нашей страны и других государств, куда поставляются белорусские продукты питания. И за это вам – низкий поклон и огромное спасибо.

IMG_2161

К добрым словам прилагались и награды. Василий Хватик вручил Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК трактористам-машинистам Александру Зеленковскому, Николаю Есьману и Андрею Мицуле за добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли и обеспечение наивысшей выработки на заготовке кормов в нынешнем году.

Принимали заслуженные поздравления и награды победители районного соревнования на весенне-полевых работах. В их числе – Сергей Сакун, Сергей Зеленковский и Александр Буценко из СПК «Дружба-Автюки».

IMG_2192

Сергей Сакун на МТЗ-2022, МТУ-20 внес 15220 т органических удобрений. Сергей Зеленковский на МТЗ-2022, РУ-7000 вошел в число лидеров на внесении минеральных удобрений, на его счету 3680 га. Молодой механизатор Александр Буценко на агрокомплексе РОСА внес минеральные удобрения на 2380 га.

Дипломы управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома профсоюза работников АПК они принимали из рук главы района Сергея Гвоздя.

А музыкальные подарки лучше труженики СПК «Дружба-Автюки» получили от  земляков – артистов Великоавтюковского СДК и талантливых учеников Сыродской школы.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.