30 мая — День химика. Профессиональный праздник заводчане встречают новинками бытовой химии

збхНачальника производства Елену Говор и укладчицу-упаковщицу Валентину Артемчик (на фото слева направо) с полным правом можно назвать ветеранами завода бытовой химии. Елена Анатольевна на предприятии уже 26-й год, заводской стаж Валентины Леонидовны – ровно 35 лет.
День химика для них – профессиональный праздник. Накануне этой даты мы побывали в гостях у заводчан и узнали о том, как проходят их трудовые будни.
—В настоящее время мы работаем в более привычном ритме, – говорит Елена Говор. – Это минувший год был для нас авральным. Уже в апреле завод приступил к производству антисептических средств. Задача стояла полностью обеспечить фармацию области дезинфицирующим средством для обработки рук на основе этилового спирта «САН DEZ» для обработки рук. И мало кто догадывается, чего стоило запустить его в производство. Ведь для этого пришлось расширять область действия лицензии по производству спиртосодержащей продукции. В них остро нуждались учреждения Гомельской области, в особенности, учреждения здравоохранения. В мае прошлого года, – продолжает Елена Анатольевна, – мы работали по 12 часов. Заводчане с пониманием отнеслись к той миссии, которая на нас была возложена. Вот, Надежда Леонидовна, которая по итогам минувшего года стала лучшим работником отрасли, может подтвердить мои слова. Именно благодаря таким ответственным и добросовестным профессионалам своего дела, как Надежда Леонидовна, наш завод был занесен и на районную, и на областную Доску почета.
—Скажите, что сегодня производят заводчане? – спрашиваем у начальника производства.
Наш завод запустил в производство три новинки – средства для пищевой промышленности, которые обладают высокими обезжиривающими и моющими свойствами, эффективно применимы в воде любой жесткости, хорошо растворимы. И что немаловажно, биоразлагаемы, не выделяют вредных веществ и не горючи. Первое – средство на основе азотной кислоты для мойки технологического оборудования и трубопроводов. Оно обладает очищающими, камнерастворяющими и эмульгирующими свойствами. Второе – средство на основе гипохлорита натрия и щелочи для ежедневной промывки молочного оборудования, справляется с загрязнениями белковой, жировой и масляной природы. И третье – пенное щелочное средство на основе активного хлора для мойки технологического оборудования, тары, полов, стен, инвентаря и рабочих поверхностей. Так что мы не стоим на месте, развиваемся, а свой профессиональный праздник встречаем новинками производства.
Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.