Играют все! Футбольный фестиваль прошел в Озаричах

Футбол Озаричи

Футбол – это семейный вид спорта не только в нашем городе, но и во всем районе. Многие сельчане не только посещают футбольные матчи, так и сами активно в него играют. И в этом можно было убедиться на прошедшем недавно в Озаричах семейном фестивале по массовому футболу «Папа, мама, я – футбольная семья».

Большинство семей, принявших участие в футбольных состязаниях, было представлено озаричанами. Вместе с ними на поле вышли семьи из Козловичей, Калинковичей, а также из Жлобинского района. Всего большой спортивный праздник, организованный Озаричской СШ совместно с КФСК, собрал 28 спортивных семей.  К слову, это на порядок больше, чем в прошлый раз.

Традиционные соревнования проходили по знакомой для участников схеме. Сначала игроки разделились на группы, из которых сформировались команды пап, мам и детей с учетом их возраста. Каждый игрок вносил в копилку своей семьи баллы, в зависимости от занятого места в своем турнире. В конце игры эти баллы суммировались, и таким образом определялись победители фестиваля.

На протяжении всех матчей было немало острых моментов и красивых голов. И, конечно, эмоции переполняли, как футболистов, так и болельщиков. Папы, мамы и их дети смогли создать на спортивном стадионе атмосферу праздника, с восторженными криками болельщиков, словами поддержки в адрес игроков и настоящим накалом страстей. Скорость, точность, решительность в игре демонстрировали как самые опытные, так и самые младшие игроки.

Кстати, в числе самых юных участников футбольного турнира оказались пятилетний Матвей Коряков и четырехлетняя Ангелина Мохорева. Таких игроков организаторы фестиваля не смогли оставить без специальных подарков и подарили им рюкзаки от Ассоциации Белорусской Федерации футбола. Нужно сказать, что отличную игру показали и самые опытные игроки на поле Людмила Селюк и Игорь Шикун. 

В результате игры на первом месте оказалась семья жлобинчан Дашковских, которую представили супруги Виктор и Ольга и их дети Даниил, Андрей и Валерия. Второе место – у семьи Драпеза из Озаричей (супруги Юрий и Елена, дети Роман, Арсений и Дарья), третьей по итогам спортивного турнира стала семья Позняк из Калинковичей (супруги Александр и Валентина, сыновья Андрей и Дмитрий).

Все семьи получили дипломы за участие и памятные сувениры от Ассоциации Белорусской Федерации футбола.

 

 

Алена ДЕМЬЯНОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.