В рядах БРПО – пополнение

IMG_7783

19 мая — день рождения Всесоюзной пионерской организации, в этот же день пионерия Беларуси отмечает День пионерской дружбы. По традиции в этот праздник ряды районной пионерской организации пополнили сотни самых активных и талантливых октябрят из школ района. 

IMG_7788

Барабаны, пионерские песни и речевки, слеты и костры майскими солнечными днями – все эти составляющие пионерской жизни теперь ждут новых ребят. Более 550 юных активистов вошли в состав районной организации БРПО.

IMG_7803

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой традиционная торжественная линейка у мемориала Героев на площади Ленина была отменена. Однако несмотря на это, в каждой школе ребята смогли почувствовать атмосферу праздника – в честь знаменательного события в учреждениях образования были оформлены тематические выставки и красочные фотозоны, прошли классные часы и увлекательные встречи с ветеранами пионерского движения.

IMG_7815

Самым ярким событием Дня пионерской дружбы в школьных пионерских дружинах стали торжественные сборы, где пионеры и октябрята подводили итоги работы, отмечали самых активных ребят, лидеров организации. И конечно именно в этот день сотням мальчишек и девчонок в торжественной обстановке повязали пионерские галстуки.

IMG_7820

С таким важным в их жизни событием ребят поздравили их педагоги, вожатые и руководители учреждений образования. Для них звучали стихи и песни, выступали агитбригады.

IMG_7838

Пионеры и гости праздничных мероприятий почтили минутой молчания память дедов и прадедов, отдавших свои жизни во имя Родины.  Не обошлись праздничные линейки без награждения победителей районных, областных и республиканских конкурсов, пионерских дружин и старших вожатых.

IMG_7845

Кстати говоря, сегодня районная пионерская организация насчитывает более 5 000 пионеров. Самые многочисленные пионерские дружины в СШ №1, СШ №7, СШ №6 и гимназии. Именно они и приняли в День пионерской дружбы больше всего новых пионеров. В числе самых активных –  пионерские дружины имени А. А. Лысенко (СШ №1), имени А.Н. Озерина (СШ №6), имени М. А. Кривцова (СШ №7) и имени А.М. Белова (СШ №3). Среди сельских школ лидируют пионеры из Крюковичей, Юровичей и Воротына.

IMG_7857

IMG_7863

IMG_7868

IMG_7870

IMG_7886

Алена ДЕМЬЯНОВА.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.