Калинковичские третьеклассники в числе победителей конкурса «Наши надежды»

СШ6 Дружная пятерка

Интеллектуально-творческий конкурс «Наши надежды» прошел недавно в Светлогорске. По традиции он собрал самых эрудированных третьеклассников со всей области.  Приятно отметить, что в числе победителей состязаний оказалась команда калинковичских школьников.

Как и в предыдущие разы конкурс «Наши надежды» прошел в несколько этапов. Сначала в каждом из районов прошел отборочный тур, его победители получили право участвовать в следующем региональном этапе интеллектуального конкурса. Наш район в нем представила команда СШ №6 под названием «Дружная пятерка». Именно эти ребята стали победителями предыдущего отборочного тура –  районного конкурса «Детки», который объединил в соперничестве третьеклассников из городских и сельских школ.

И нужно сказать, что показали себя наши ребята достойно. На высоком уровне они продемонстрировали не только свои творческие способности, но и проявили себя интеллектуально, ведь конкурс включал в себя несколько туров.

В первом — «Визитке», конкурсанты рассказывали о себе, своих увлечениях и интересах. Кроме этого, они должны были максимально раскрыть тему «Велик народ, когда народ единый». Конкурс требовал от участников проявления творческих способностей: третьеклассники пели, танцевали, читали стихи. Костюмы, художественное оформление творческих номеров и музыкальное сопровождение тоже были на высоте.

Во втором конкурсе— интеллектуальном —  сразились капитаны команд. А в заключительном туре — командном — интеллектуальную битву прошли все члены команды. Школьники решали задания повышенной сложности по математике, русскому и белорусскому языкам.

По итогам всех соревнований, команда калинковичских школьников в составе Майи Муженко, Платона Петоченко, Леонида Василенко, Дарьи Шаковой и Марии Харлан оказалась на почетном втором месте.

 Своему результату третьеклассники очень рады. Огромную благодарность они и их родители выражают педагогам Татьяне Колесниковой и Людмиле Аникеенко, которые подготовили к конкурсу юных интеллектуалов и привели их к заслуженной победе. Педагоги СШ №6 же отмечают, что с такой мотивацией и серьезной подготовкой у «Дружной пятерки» есть все шансы стать лучшими в этом конкурсе в следующем году.

Алла ВЕКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.