Василий Чернявский выполняет по восемь заявок в день

IMG_1592

Люблю свою работу за то, что она не бывает рутинной. Каждый день не похож на предыдущий. Газовое оборудование разнообразно и в работе с ним могут возникнуть различные нюансы, постоянно на практике приходится открывать для себя что-то новое. Или следующий момент, если, скажем, токарь, утром приходя на завод, знает, что ему за день нужно выточить энное количество таких-то деталей, то я не могу заранее знать, что буду делать и где окажусь. На сегодня, к примеру, мне передали 8 заявок по городским адресам. Завтра придут другие заявки от других потребителей, — рассказал о своей профессии слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования Калинковичского РГС филиала ПУ «Мозырьгаз» Василий Чернявский.

В марте исполнилось 10 лет, как он здесь трудится. Конечно, за это время приобрел немалый практический опыт, усовершенствовал навыки, повысил мастерство. Буквально на днях прошел обучение и сдал экзамен на присвоение V разряда. Успел Василий Николаевич и образовательный уровень повысить — заочно окончил Международный университет имени А.Д. Сахарова по специальности эколог-эксперт.

Собеседник отметил, что для профессионального совершенствования на предприятии созданы хорошие условия. В учебном классе специалисты проходят обучение как в режиме он-лайн, так и на самом разнообразном, представленном широким спектром оборудовании. Это газовые плиты, проточные водонагреватели, аппараты водогрейные, которые наиболее часто встречаются у абонентов-потребителей. Все оно действующее и в исправном состоянии.

Главный инженер Калинковичского РГС Валентин Кузнецов подчеркивает трудолюбие, исполнительность и профессионализм Василия Чернявского.

Тимофей КЛИМЕНОК.                

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.