Вы – наши герои! Глава Калинковичского района Сергей Гвоздь посетил ветеранов

S4360047

Всего лишь сутки отделяют нас от знаменательной даты – Дня Великой Победы. И счастье, что рядом с нами еще живут ветераны, и у нас есть уникальная возможность выразить им свои слова благодарности и признательности – за перенесенные лишения и страдания, за потерю родных и близких, друзей и знакомых… И за то, что вот уже 76 лет живем под мирным небом.

S4360022

Председатель райисполкома Сергей Гвоздь посетил участников Великой Отечественной войны Ольгу Архиповну Пешкур, Эдуарда Флиипповича Мышковского, Наталью Ильиничну Евстратовскую и Михаила Ефимовича Шульмана. Глава района пожелал ветеранам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, а также долголетия.

S4360016

—Вы молодцы! – выразил свое восхищение Сергей Александрович. – За вашими плечами тяжелейший жизненный путь. Вы принесли на алтарь Победы свою молодость и здоровье, не считались с личным счастьем и благополучием, потому что понимали, что нельзя быть счастливым, если ваша страна в рабстве. Спасибо вам за то, что дошли до Победы, что возродили страну и дали нам возможность жить в мире и заниматься созидательным трудом.

S4360014

Глава района вручил ветеранам подарки от районного и областного исполкомов. Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили также военный комиссар района Павел Ловеров, представители ЗАО «Мозырьлес», председатель Озаричского сельисполкома Галина Пантелеенко, директор ОАО «Березнянский» Николай Верас, директор Калинковичского лесхоза Александр Демидко и его заместитель Ольга Алисейко.

S4360011

Поппури из песен и танцев военных лет для ветеранов исполнили работники культуры.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.