Водитель аварийной бригады Дмитрий Корнеевец

IMG_1588

Современному человеку трудно представить, как без многих благ цивилизации обходились наши предки. И даже временное отсутствие света или газа может у некоторых из нас вызвать глубокое отчаяние вплоть до истерики. А меж тем аварии на газопроводных линиях порою случаются, но не замечаем их последствий, потому что слаженно работает аварийно-диспетчерская служба (АДС) Калинковичского района газоснабжения.

В ее составе пять бригад с тремя специалистами в каждой — водителем, слесарем и мастером. В распоряжении имеется спецтранспорт — автомобили УАЗ «Патриот» и «Пежо-боксер», предназначенные для локализации и ликвидации аварийных ситуаций, самая сложная из которых — разрыв труб газопровода.

Дмитрий Корнеевец (на снимке) — водитель «Пежо-боксера». Говоря о технических характеристиках вверенной техники, он подчеркнул, что автомобиль оснащен рабочим местом мастера, которое позволяет оперативно решать поставленные задачи в аварийных ситуациях, а также грузовым отсеком, где компактно расположено все необходимое оборудование.

Сеть газопровода природного газа охватила сегодня фактически весь наш район, имеет большую протяженность, поэтому какие-то непредвиденные ситуации на ней не совсем и редкость. Причины повреждений самые разные, к примеру, был случай разрыва труб ковшом экскаватора во время проведения земляных работ при строительстве СДЮШОР №2.

Многое в этом плане повидал и может рассказать Дмитрий Корнеевец. Неудивительно, ведь на предприятии он трудится с 1995 года. Все это время — за рулем автомобиля и главным образом, — в АДС. Запись о приходе в Калинковичский район газоснабжения — единственная в его трудовой книжке. Нареканий на работу Дмитрия Владимировича у руководства предприятия нет, наоборот одни лишь лестные отзывы. А разве может быть иначе, коль водитель трижды подтверждал свой профессиональный уровень победами в областных соревнованиях среди аварийных бригад предприятий газовой отрасли? Он также неоднократно представлял Гомельщину на республиканских отраслевых соревнованиях, где наибольшим успехом стало 4 место. Для того, чтобы оказаться в призерах, не хватило каких-то полбалла.

По итогам работы за 2020 год Дмитрий Корнеевец признан лучшим по профессии среди работников газовой отрасли по итогам ежегодного районного трудового соревнования.

Интересно, что в Калинковичском РГС существует семейный подряд Корнеевцов: 30 лет отдала предприятию жена Дмитрия Владимировича, Татьяна Васильевна. Она — инженер первой категории.

Что касается хобби героя публикации, то это — рыбалка.

 Сергей САКОВИЧ.

Фото автора.           

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.