Лучшие кадры «Белсыра» — Марина Дорошко

IMG_2428

Первое впечатление, когда заходишь на территорию СООО «Белсыр», — современная лаборатория. Экипировка по всем правилам санитарной безопасности: бахилы, шапочки, специальные халаты. В цехах блеск хрома и стерильная чистота не могут не впечатлять. И главное, убеждаешься: доступ к продукту закрыт, ничего не пощупаешь, не попробуешь. 

Несколько капель свежего молока мы увидели только в лаборатории во время анализов, которые выявляют все группы антибиотиков. На предприятии действует и тщательный производственный контроль. Готовую продукцию также проверяют по всем основным параметрам: радиология, антибиотики, микробиология, токсические элементы, физико-химические свойства. Лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием. И все же главная ценность – люди.

Инженер-микробиолог Марина Дорошко на «Белсыре» работает почти 5 лет.  Окончив биофак БГУ, два года проработала лаборантом на «Бабушкиной крынке». Узнав о вакансии в лаборатории «Белсыра», вернулась в родные Калинковичи.

Марина искренне признается, что, заканчивая среднюю школу, мечтала продолжить изучать биологию. Поэтому и выбрала БГУ. Учеба давалась легко, а все потому, что специальность Марина выбрала по душе. И трудовые будни молодому инженеру-микробиологу (три года назад ее назначили на новую должность) не в тягость, а в радость.

— На предприятии меня приняли радушно, — рассказывает девушка. — Коллектив, в котором работаю, хороший. Работа нравится. Условия для труда прекрасные. Производство сыра — дело трудоемкое, непростое. Соблюдения производственного процесса обязательно.  Как-никак имеешь дело с живыми продуктами — молоком и заквасочными культурами.

На «Белсыре» умеют найти общий язык с молоком и бактериями-трудягами, иначе изготовленный на предприятии сыр не был бы таким вкусным. 

Понаблюдав, как Марина работает, с какой скрупулезностью она относится к своим обязанностям, без зазрения совести скажу, что продукция «Белсыра» не только качественная, но и безопасная. Даже если бы и хотелось к чему придраться, никак не получилось. Впрочем, не мне одной. И в этом безоговорочно  поддержат не только сограждане, но и жители  далеких стран, где продукция  калинковичского предприятия вызывает неизменное восхищение своими качеством. 

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.