ЗА ОБНОВКАМИ ИЛИ ОБНОСКАМИ?

алла веко

Смотрю и удивляюсь: все больше и больше в нашем небольшом городе появляется магазинов типа «секонд-хенд». Наверное, от того, что пользуются они большой популярностью у покупателей. Ведь там сразу можно подобрать не одну, а целый ряд обновок (или обносков, как вам больше нравится).

Я лично ничего против таких модных бутиков не имею. Но! Сама почему-то их особо не люблю посещать. Хотя бывало, что покупала там нормальные вещи, даже не ношенные находила с этикетками, причем что говорится «фирменные», не ширпотреб всякий.

Почему же не долюбливаю секонды? Как говорят психологи, скорее всего, все из детства.  Дети 90-х должны сейчас меня понять. Тогда частенько нам перепадала «одежда из Европы», которую называли просто – гуманитаркой. Одежда в магазинах была очень дорогой, там ее покупали только «на выход». А эта и бесплатная, и выглядела неплохо. На то, что вещь слегка поношенная, никто не смотрел.

Ох! А мне, как третьему ребенку в семье, частенько эту не новую гуманитарку потом еще приходилось донашивать за старшими. Такое было время….

Наверное, только к моим годам 13–14 мы отошли от этого. Стали ездить на рынок, там уже на картонке в минус 20 вымеряли с мамой мне новые модные джинсы или юбочку. Счастья было, не рассказать! Так и забыли про европейскую одежду.

А теперь посмотрите-ка, она вернулась! Да еще ж и за деньги. Порой, даже дороже, чем в обычном магазине.

Может, там и крутые бренды. Только мне их не хочется. И сыта по горло, и мысль о том, что их непонятно кто носил до меня, не отпускает. Вдруг это покойник? Или просто гадкий человек. А я в его вещах буду? Нет уж! Это даже не за старшей сестрой кофту доносить. Фе, противно.

Лучше в дешевом, но не ношенном.

Короче говоря, я пойду за обновками. Пусть обноски остаются в 90-х.

А вы что скажете? Поспорите или поддержите?

@ala_veka

Please follow and like us:

3 комментариев для “ЗА ОБНОВКАМИ ИЛИ ОБНОСКАМИ?

  • 29.04.2021 в 23:22
    Permalink

    В смысле покойник? Сняли с покойника, постирали и вам продали? Такого точно не может быть я думаю.
    А если вы решили купить б/у жильё, а потом узнаёте, что там бабуля умерла, то сразу побежите продавать и искать, где никто не умер?
    Однобокая субьективная бессмысленная статья.

  • 23.04.2021 в 09:49
    Permalink

    Дело не в обносках, обновках, а в ценах.
    Все согласны покупать новое, но по адекватным ценам и более менее качественное.
    Просто пройдите и посмотрите, сколько стоит детская одежда и обувь для начала.
    Уровень цен должен быть сопоставим с заработной платой человека, а не взят с неба.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.