Калинковичане сыграли с переменным успехом

IMG_1307

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию спортивная жизнь в республике не затихает. Это касается и детских баскетбольных соревнований. В течение двух недель команды ДЮСШ №1 г. Калинковичи успели поучаствовать в пяти турнирах. В наиболее престижном из них — Областных Олимпийских днях молодежи — участвовали спортсмены старшего возраста (2004/2005 г.р.). Юноши соревновались 19 – 21 марта в Светлогорске. Наша команда в упорной борьбе в решающем поединке за второе место проиграла 6 очков гомельчанам и в итоге завоевала бронзу. Соперниками у калинковичан были шесть дружин. 

В эти же сроки в Гомеле коллектив девушек под руководством опытного наставника Игоря Жовтанского лишь одно очко уступил в поединке за серебряные медали соперницам из Речицы и также стал третьим. Игроки калинковичской команды Мария Змушко и Елизавета Бобович приглашены для участия в составе сборной Гомельской области этого возраста в Республиканских Олимпийских днях молодежи. Турнир намечено провести в конце апреля — начале мая в г. Гродно.

На весенних школьных каникулах (с 27 марта по 4 апреля) в спорткомплексе ДЮСШ №1 г. Калинковичи прошел третий тур XVII чемпионата Славянской баскетбольной лиги среди юношей трех возрастов — 2004/2005 г.р., 2009/2010 г.р. и 2011 г.р. В старшей группе команда нашего города заняла третье место, уступив лишь Минску и Светлогорску.

 А вот в двух других возрастных категориях хозяева площадки, к сожалению, не смогли оказать достойного сопротивления своим соперникам. Как сказал тренер калинковичан Олег Андрачик, над совершенствованием навыков этих ребят предстоит немало потрудиться.

Тимофей ФИЛИППОВИЧ. 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.