Звонить или писать?

алла веко

Целый спор получился у нас с мужем на эту тему недавно. Он убежден, что лучше звонить и говорить, а я доказывала, что проще и удобнее писать сообщения в мессенджерах.

Интересно, а что вы думаете по этому поводу? Согласны со мной в том, что писать сообщения и общаться посредством переписки – это нормально, не «детский сад», как уверен мой супруг?

Так, если вы еще не на моей стороне, буду вас переубеждать.

Ну серьезно же, смотрите сами. Сегодня люди предпочитают общение без отрыва от важных дел. Сообщения – в помощь. Написать их можно на совещании, на шумной вечеринке или в кино. Вот первый и важный плюс переписки.

Кроме того, сообщения можно оставить в любое время суток. Ваш собеседник прочтет его и настрочит ответ в любое удобное для него время.

А еще среди преимуществ сообщений – отсутствие лишних слов-паразитов, лаконичность и в конце концов даже возможность пользоваться прикольными смайликами и гифками.

И да! Переписка еще и сохраняется в отличие от телефонного разговора. Поэтому, если что забыл или просто хочется поностальгировать, можно еще перечитать.

Вот кратко вам о плюсах сообщений. Хотя если честно, есть еще один. Вот когда с человеком не очень хочется говорить, но нужно. Согласитесь, в этот момент проще ему написать?

Безусловно, есть случаи, когда звонок просто необходим. У меня так в общении с самыми близкими или, когда нужно сообщить о чрезвычайной ситуации, попросить о помощи, поздравить с каким-то событием. Хотя и поздравления сегодня многие шлют в сообщениях.

Короче говоря, я за сообщения! За переписку! Разумеется, только чтобы не злоупотреблять ей – писать по поводу и без. Как говорят, все хорошо в меру.

А вы какое общение выбираете чаще? За звонки или переписку?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.