На мясокомбинате прошли Дни памяти и скорби под девизом «Помнить, чтобы жить»

8

Под девизом «Помнить, чтобы жить» в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв Хатынской трагедии и 77-й годовщине освобождения узников Озаричского лагеря смерти, на мясокомбинате прошли Дни памяти и скорби, а также выставка детских рисунков «Зажги свечу памяти».

«В наше жестокое время недостаточно любить мир, надо уметь его защищать», — эти слова Василия Быкова стали лейтмотивом акций памяти.

Наши работники очень эмоционально выразили свое отношение к трагическим событиям военного времени – в эссе, размышлениях, воспоминаниях из рассказов своих родственников-очевидцев, стихотворениях и письмах. А их дети – в рисунках.

7

22 марта сотрудники мясокомбината присоединились к патриотической акции «Память», посвященной Дню Хатынской трагедии, которая объединила всех жителей Беларуси. В цехах и подразделениях предприятия минутой молчания почтили всех жертв войны, зажгли свечи памяти.

Мы обязаны помнить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне и не допустить повторения тех страшных событий. И мы помним!

Дина Демидкова, заместитель директора по идеологической работе.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.