Настоящая шаурма по турецким рецептам

IMG_6379

Шаурма ворвалась в жизнь белорусов не так давно, но уже успела завоевать сердца и желудки наших соотечественников. Действительно, для сытного перекуса это блюдо – отличный вариант.

IMG_6388

Нежная хрустящая оболочка из лаваша и сочная начинка из курицы, соуса и свежих овощей мало кого оставят равнодушным. Это невероятно вкусное и питательное сочетание продуктов. Шаурму любят все — и взрослые, и дети.

IMG_6390

Кафе «Шато Шаурма», открывшееся недавно по улице Мира, стало четвертым объектом в сети кафе турецкой кухни. Три объекта быстрого питания уже год успешно работают в соседнем Мозыре. Многие калинковичане успели в них побывать и оценить вкус популярного восточного блюда.

IMG_6393

Теперь никуда не нужно ехать. Настоящую турецкую шаурму можно попробовать и в Калинковичах.

IMG_6399

Готовят ее настоящие турецкие повара по особому рецепту. Уже при входе в кафе ноздри начинает щекотать аромат жарящегося на вертеле куриного мяса.

IMG_6402

Когда оно подрумянится, повар срезает ножом тонкие румяные кусочки, смешивает их со свежими овощами. Вкусовой тон блюду задает при помощи специального соуса, приготовленного на основе майонеза из натуральных ингредиентов по оригинальному турецкому рецепту.

IMG_6414

Осталось только завернуть начинку в лаваш и слегка обжарить шаурму на гриле. Получается так вкусно — пальчики оближешь! На все уходит около пяти минут.

Пять минут до наслаждения – это совсем недолго. А пока шаурма готовится, можно ознакомиться с ассортиментом кафе и ценами.

IMG_6419

Сегодня «Шато Шаурма» предлагает своим клиентам четыре вида шаурмы: мини, стандарт, большую и королевскую. Размер можно выбрать в зависимости от аппетита.

В кафе постоянно действуют акции и подарки для посетителей.

IMG_6428

В меню есть кофе, чай, прохладительные напитки, пиво.

Совсем скоро в «Шато Шаурма» можно будет полакомиться настоящим турецким шашлыком или купить его на вынос по очень выгодной цене.

IMG_6430

Также в ближайшее время в кафе появится витрина с восточными сладостями и холодильник с мороженым.

IMG_6431

В ближайшем будущем заведение планирует запустить и доставку на дом.

IMG_6433

Заинтересовались? Тогда осталось только назвать координаты.

1

Кафе «Шато Шаурма» находится по улице Мира, 53, напротив магазина «Белмаркет» и готово радовать своих посетителей настоящей турецкой кухней ежедневно с 10.00 до 22.00 без перерывов и выходных.

2

Приходите! Будет вкусно!

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.