Молодежь помнит!

Мы помним

Одними из первых в нашем районе присоединились к республиканской акции «Мы помним» молодые активисты Белорусского республиканского союза молодежи.  Молодежь принимает участие в тематических мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения узников Озаричского лагеря смерти, а также наводит порядок на территории памятных мест и воинских захоронений города и района.

Так, в числе тех, кто первым принял участие в республиканской акции – учащиеся аграрно-технического лицея. На днях в стенах своего учреждения образования они провели настоящий урок мужества и патриотизма под названием «Мы будем помнить вечно! Не забудем никогда!».
Во время мероприятия лицеисты вспомнили об страшной Озаричской трагедии, а также посетили музей учебного заведения.

Охотно присоединились к республиканскому проекту «Мы помним» и ребята из первичной организации БРСМ Полесского аграрного колледжа. Активисты первички дружно взялись за дело и организовали трудовую акцию, навели порядок на территории памятника жертвам нацистского геноцида, расположенного по улице Советской.

— Волонтерский труд – лучшая акция, — отмечает секретарь первичной организации союза молодежи аграрного колледжа Алеся Богданова. — Ведь что сделано вместе, бескорыстно и для всех, надолго остается в сердцах. Эта трудовая акция пример, как можно вместе мирно заботиться о нашей стране, сохраняя память для будущих поколений. Эта акция – подтверждение того, что мы помним.

 

Алена ДЕМЬЯНОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.