«Зверополис»: гладить, кормить и фотографировать разрешается!

IMG_7988

Хотите организовать семейный досуг так, чтобы он был наполнен не только замечательными развлечениями, но и увлекательными и познавательными мероприятиями? Тогда поспешите посетить контактный мини-зоопарк «Зверополис», здесь вам наверняка подарят незабываемые эмоции, научат любить все живое, быть ответственными и заботливыми к братьям нашим меньшим.

IMG_7937

 — Все наши обитатели ручные: гладить, брать на руки, баловать лакомством, фотографировать разрешается, — говорит директор зоопарка Оксана Гусаченко. – В теплом и уютном зале постоянно работают консультанты, которые покажут, как правильно обращаться с обитателями вольеров, а также расскажут интересные факты о каждом из них.  Ну и конечно тут вам предложат лакомства, которыми из своих рук вы сможете покормить животных.

IMG_7955

В контактном зоопарке вы сможете увидеть очаровательных козликов Васю и Спиридона, заглянуть в глаза ражей красавице Алисе, а также поумиляться нежным отношениям парочки пушистых енотов Тучки и Тоши, которые сейчас ждут прибавления. 

IMG_7962

Никого не оставят равнодушными декоративные кролики, забавные носухи и морские свинки, которых хочется обнимать снова и снова. Кстати говоря, в «Зверополисе» можно купить для себя любую понравившуюся морскую свинку и даже получить в подарок красивого ухоженного кота или кошку.

IMG_7968

Не разочаруются в контактном зоопарке и любители экзотики: здесь гостей ждут черепахи, десятилетний крокодил Миша, а совсем скоро приедет шикарная змея. Есть здесь и дикобраз, сирийские и джунгарские хомяки, павлин и необычные для нас китайские-хохлатые куры.

IMG_7969

Посетив контактный зоопарк, вы точно убедитесь, что это лучшее место, чтобы поближе познакомиться с ручными экзотическими домашними животными. Здесь вы сможете узнать про их особенности и повадки, погладить и покормить, и даже подержать на руках, получив от этого только позитивные эмоции.

IMG_7973

В «Зверополлисе» можно смело приходить всей семьей: здесь всегда рады взрослым и самым маленьким посетителям. Важно отметить и то, что родители могут не беспокоиться за безопасность детей: все животные привиты, обработаны от паразитов и регулярно обследуются ветеринаром, полностью приручены и охотно идут на контакт.

IMG_7993

Нельзя не сказать, что посетить контактный зоопарк совсем не дорого. Стоимость входного детского билета – 5 руб., взрослого – 6 руб. Детям до трех лет – вход свободный. Кроме того, бесплатное посещение предусмотрено и для людей с ограниченными возможностями. Для многодетных семей при предъявлении соответствующего документа, а также для групп от 10 человек предусмотрена скидка в размере 20%.

IMG_8014

— Впереди весенние каникулы, когда у школьников появится больше свободного времени. Поэтому в этот период будем очень рады видеть ребят у нас в гостях. Всех пришедших будет ждать увлекательнейшая экскурсия с интересными историями про наших питомцев. Одним словом, будет здорово, — добавляет Оксана Гусаченко.

IMG_8017

Так что поторопитесь и обязательно посетите «Зверополис»! Минский зоопарк пробудет у нас до 1 апреля. Будьте уверены: здешние питомцы точно подарят вам незабываемые эмоции.

IMG_8060

 Контактный зоопарк «Зверополис» работает ежедневно по адресу ул. Карла Маркса 14/2 (в здании краеведческого музея) без выходных и перерыва на обед с 11.00 до 19.00, в понедельник с 11.00 до 18.00. Справочная информация по телефону: 8 029 235 55 25.

IMG_8064

Алла ВЕКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

УНП 0733955

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.