С 90-летием, Петр Степанович!

IMG_5388

Работе со своими ветеранами труда мясокомбинат уделяет особое внимание. Они — гордость предприятия, пример для молодежи, образец для подражания.

Эту категорию тружеников всегда рады видеть на комбинате, не забывают поздравить в дни праздников и юбилеев.

Вот и 12 марта заместитель директора по идеологической работе Дина Демидкова с председателем профсоюзного комитета Натальей Филипповой с почетной и очень приятной миссией посетили ветерана труда мясокомбината Петра Жежеля. В тот день Петр Степанович отметил свой 90 день рождения.

Уроженец Новгород-Северского района Черниговской области Украины пятнадцатилетним мальчишкой приехал в Калинковичи устраиваться на работу в паровозное депо. Было это в 1946 году. Сразу был учеником, затем стал токарем.

Через три года Петра Жежеля отправили в Щорс на курсы котельщиков. Спустя год он вернулся и продолжил работать в паровозном депо, уже в котельной.

В мае 1961 года Петр Степанович перешел токарем на Калинковичский мясокомбинат. С того времени и началась его трудовая биография на перерабатывающем предприятии.

Поработав шесть лет за токарным станком, Петр Жежель снова перешел в котельную, где почти 30 лет трудился слесарем, до самого выхода на заслуженный отдых.

За свой многолетний добросовестный труд Петр Степанович неоднократно поощрялся руководством мясокомбината, был ударником коммунистического труда. Награжден медалью «За добросовестный труд», орденом Трудового Красного Знамени, медалью «Ветеран труда», различными Почетными грамотами.

Неоднократно Петру Жежелю присваивалось звание «Лучший по профессии», а его портрет украшал Доску почета предприятия. Имя Петра Степановича занесено в Книгу Трудовой Славы мясокомбината.

Занимал Петр Жежель и активную общественную позицию. Был членом КПБ. В 1964 году его избрали депутатом Верховного Совета БССР 6-го созыва.

От имени руководства предприятия Дина Демидкова поздравила ветерана с юбилеем и передала ему наилучшие пожелания, самые главные из которых – подольше сохранить здоровье и бодрость.

Петр Степанович, в свою очередь, поблагодарил гостей за внимание, за то, что помнят и не забывают своих ветеранов.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.