ПРО НЕПРОШЕННЫЕ СОВЕТЫ

i (2)

Что вы о них думаете? По мне, так они в разы хуже непрошенных гостей. Только мешают, особенно когда цель у советчика — и не посоветовать совсем, а больше показать свое превосходство.

Ну вот, например, представьте. Вы наконец-то решили исполнить свою давнюю мечту и поехать на отдых в горы, ну или набрались уверенности, чтобы открыть собственное дело, или же перекрасить в другой цвет волосы, внепланово махнуть в отпуск. Не в этом суть.

Вдруг к вам начинают лезть со своими мнениями всякие:

— Зря ты так, это рискованно.

— Дорога такая долгая. Фе, лучше дома полежать.

— С такими намерениями без штанов останешься.

— Да я бы на твоем месте так не говорил, не делал ….

Вот скажите, есть у вас в окружении люди, которые вот так нагло лезут с советами? У меня просто их предостаточно. Некоторые, даже очень назойливые. Вот иногда смотрю я на одного какого-нибудь из них и думаю: «Вроде ж все у тебя как у всех. Руки, ноги из того места растут, глаза, уши, — все на месте. Вот только нос, один нос не такой! Потому что лезет, куда не надо». А почему так, понять не могу…

Раньше очень переживала из-за критики таких людей. И сейчас такое есть немного. Что меня успокаивает? Да то, что знаю: такие колкие советы чаще говорят те, кто до вас не дотягивается. Одним словом, кто тоже хочет в те самые горы, но почему-то у него это не получается.

Поэтому думаю так: нет смысла слушать и тем более прислушиваться к таким советчикам. Они не вы, а вы не они. Все мы видим эту жизнь по-разному и радуемся ей тоже по-разному.

Не нужно отступать от того, что вам нравится. Не стоит упускать ни одной возможности, которая может вас порадовать, только потому что кто-то дал совет свернуть с дороги.

И вот еще! Принимайте советы только от тех людей, на которых бы вы хотели быть похожими. От тех, кто вызывает у вас восхищение! Ну или хотя бы те советы, которые вам больше нравятся.

И самое главное —  #будьтесчастливы

Конечно, это только мое мнение. А вы что скажете?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.