В Калинковичах прошли соревнования по зимнему троеборью: посмотрите кто победил…

IMG_0184

Нынешняя зима порадовала нас снегом и создала благоприятные условия для проведения традиционных зимних соревнований. Не успели «отстреляться» на «Снежном снайпере» юные биатлонисты, как на старт вышли юноши допризывного и призывного возраста.

IMG_0190

IMG_0195

В районных соревнованиях по зимнему многоборью «Защитник Отечества», площадкой для проведения которых стали СШ №1 и городской парк, приняли участие 25 команд. В стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании и беге на лыжах соревновались 150 юношей из городских и сельских учреждений образования района.

IMG_0201

IMG_0208

В итоге победу среди городских команд одержала СШ №1. Второе место у юношей из СШ №2. На третьем месте — команда гимназии.

IMG_0216

IMG_0231

Среди сельских школ не было равных будущим защитникам Отечества из Озаричской СШ. Второе место заняла команда Крюковичской СШ. На третьем месте – спортсмены из Горбовичской СШ.

IMG_0243

IMG_0247

Были определены и победители в личных зачетах. Так в личном первенстве по стрельбе из винтовки лучшие результаты показали учащиеся СШ №2 Никита Мадяр и Захар Тозик, которые стали самыми меткими стрелками.

IMG_0251

IMG_0268

В подтягивании на перекладине отличились Михаил Ешман из гимназии, Егор Ясошных (СШ №1) и Владислав Цвирко (СШ №2).

IMG_0270

IMG_0275

Самыми быстрыми лыжниками стали гимназист Артур Гоган, а также учащиеся СШ №1 Дмитрий Ефремов и Дмитрий Ворожун.

IMG_0283

IMG_0286

На областной спартакиаде по зимнему многоборью наш район представит сборная команда из сильнейших спортсменов, которые уже начали активную подготовку к предстоящим соревнованиям.