Забота о тех, кто в ней нуждается

IMG_0315

В дни новогодних праздников профсоюзные организации агропромышленного комплекса активно участвовали в различных благотворительных акциях, направленных на помощь детям. Однако не только им нужны внимание, доброта и забота.

Не в меньшей степени в них нуждаются и пожилые одинокие люди. К примеру, те, кто в силу различных жизненных обстоятельств сегодня проживает не в собственном доме, а в Озаричском отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, в стенах которого сегодня нашли приют 50 постояльцев.

Улучшить быт пожилых людей, среди которых немало ветеранов труда сельхозорганизаций нашего района, решил райком профсоюза работников агропромышленного комплекса. Благодаря финансовой помощи областной организации профсоюза работников АПК в отделении появилась новая микроволновая печь.

На днях в сопровождении начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светланы Дергач и администрации ТЦСОН отделение посетила председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией отделение круглосуточного пребывания сегодня — закрытая зона, поэтому Галина Арсеньевна передала подарок от профсоюза с пожеланиями здоровья, бодрости духа и хорошего настроения всем жителям ОКП через сотрудников отделения.

Полина СВЕТЛОВА.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.