В Беларуси заработала национальная почтовая электронная система

ноут

В Беларуси с 3 января 2021 года начала работу национальная почтовая электронная система, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

«Эта система позволяет пересылать заказные и простые письма в электронной форме, обеспечивая безопасность и конфиденциальность переписки, — подчеркнули в пресс-службе. — Отправлять и получать письма можно в любое время суток с мобильного телефона или компьютера».

Для использования системы необходимо создать электронный почтовый ящик и пройти аутентификацию с использованием сертифицированных средств выработки ЭЦП (электронной цифровой подписи).

При поступлении электронного письма поступает уведомление на указанный при регистрации номер телефона или e-mail.

Отправлять можно документы, фотографии, изображения, счета, уведомления, справки, выписки и др. Текстовое сообщение не должно превышать 30 страниц, в письмо можно вложить не более трех файлов размером до 10 МБ. Типы файлов вложения: doc, docx, xls, xlsx, pdf.

Стоимость простого электронного письма составляет Br0,42, заказного электронного письма — Br1,5.

16 комментариев для “В Беларуси заработала национальная почтовая электронная система

  • 15.01.2021 в 10:53
    Permalink

    НАТО по Вашим словам белые и пушистые! Как вообще можно допускать мысль , что у кого то есть право уничтожать, бомбить и лезть в дела других стран.
    Везде где НАТО и США вмешались стало только хуже. Или вы так не считаете?
    Что касается союзов? У нас нет союзника лучше, чем наша армия (к сожалению флота нет) и Россия! В одиночестве в этом мире не выжить, слишком много «акул» голодных вокруг. Россия — друг, товарищ и брат.
    При Каддафи люди в Ливии жили по уровню выш европейского. Гражданские конфликты создаются на деньги сильных мира сего, а потом казнят тип «виноватых». Нет , только силу уважают в этом мире. Пример, Северная Корея, ничего с ней США и НАТО сделать не могут, потому что ядерное оружие охлаждает горячие головы.

    5
    5
    • 15.01.2021 в 14:45
      Permalink

      Опять по фактам пройдёмся? 😀 Возьмём период после второй мировой,так как НАТО был основан в 1949. 1-1950—1953 Корейская война; 2-1956 Венгрия ,Вооружённое восстание против просоветского режима народной республики в Венгрии в октябре — ноябре 1956 года, подавленное советскими войсками; 3-1957—1975 Война во Вьетнаме; 4-1968 Ввод войск в Чехословакию; 5-1969 Пограничный конфликт на острове Даманском; 6-1975—1991 Гражданская война в Анголе; 7-1979—1989 Афганская война; 8-1991—1992 Вооружённый конфликт в Приднестровье; 9-1992—1997 Гражданская война в Таджикистане; 10-1994—1996 Первая чеченская война; 11-1999 Дагестанская война; 12-1999—2009 Вторая Чеченская война; 13-2008 Грузино-Осетинская война; 14-2009—2017 Борьба с терроризмом на Северном Кавказе; 14-2014 Присоединение Крыма; 15-2015—по н.в. Военная операция РФ в Сирии. 😀 Это только официальные военные действия.Теперь пройдёмся по другим фактам.Необъявленные войны СССР : 1-Гражданская война в Китае: с 1946 по 1950 год; 2-Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года; с августа 1964 года по ноябрь 1968 года; с ноября 1969 года по декабрь 1970 года; 3-Боевые действия в Алжире: 1962 — 1964 годы; 4-Карибский кризис: 1962 — 1964; 5-Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года; 6-Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с октября 1962 года по март 1963 года; июнь 1967 года; 1968 год; с марта 1969 года по июль 1972 года; с октября 1973 года по март 1974 года и с июня 1974 по февраль 1975 года; 7-Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года и с ноября 1967 года по декабрь 1969 года; 8-Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года; 9-Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года; март — июль 1970 года; сентябрь — ноябрь 1972 года; октябрь 1973 года; 10-Боевые действия в Мозамбике: 1967 — 1969 годы; с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года; 11-Боевые действия в Камбодже: апрель — декабрь 1970 года; 12-Боевые действия в Бангладеш: 1972 — 1973 годы; 13-Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года; 14-Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1979 года; 15-Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года. Вот такой список получился…И что Советский Союз «забыл» в этих странах? 😀 И Соединенные Штаты, и Советский Союз были большими любителями помогать зарубежным странам, снабжая их деньгами и военной помощью. И ни одна из этих стран не упустила потом возможности «кинуть лоха», как только у того закончатся бабки. К сожалению или к счастью, но таким лохом в истории остался Советский Союз…Добавлю интересную картинку,которая лучше всего характеризует взгляд друг на друга между НАТО и СССР.Каждый видит врага и угрозу своим интересам.Извиняюсь большое количество цифр,но это факты.И они не обеляют СССР.Но идеология работала и продолжает работать.

      4
      5
  • 07.01.2021 в 22:26
    Permalink

    По поводу лохов, так их уже давно обработали , я имею ввиду тех, которые по Минску с фашистской символикой бегают. Правда, там есть конечно и засланные проплаченные казачки.

    4
    8
  • 04.01.2021 в 21:49
    Permalink

    Это что-то новенькое.А на прямую на почтовый ящик уже не модно почту отправлять?Теперь лохов начнут через почту обрабатывать?Ну да,удобно,вся официальная корреспонденция будет в руках спецслужб.Да ещё платить нужно за это 😀 Чем дальше в лес,тем ближе Северная Корея…

    14
    5
    • 06.01.2021 в 11:13
      Permalink

      Что за маргинальное отношение к нововведениям государства? Нет прогресса, плохо! Есть прогресс, плохо! Скоро критика полетит и к новым паспортам! Тапа все под колпаком будем!
      Не надо переживать по этому поводу! Мы давно под колпаком у «Вашингтонского обкома» !
      Неугодных хватают по всему миру, и тишина, все либералы , как будто воды в рот набрали. Северная Корея хоть не лицемерит.

      5
      11
        • 07.01.2021 в 22:23
          Permalink

          Есть такое выражение, «Купляйте Беларускае»! Почему оно мне нравится? Потому , что родное ближе. Так и здесь , это же родное, наше , поэтому ближе. Зависимости меньше. Ведь пугает запад то одним , то другим. Вплоть до отключения интернета, вот я за Вас горожанин и переживаю, без него, интернета, как и куда Вы будете кляузы писать. Не дай Б-г умрете. Скучно будет без Вас.

          4
          9
          • 11.01.2021 в 11:42
            Permalink

            Про какие кляузы вы себе напридумывали? Прекращайте себя вести как бабка-сплетница. За свои слова отвечать надо.

            6
            4
      • 07.01.2021 в 20:03
        Permalink

        Ну тогда уточните о каком прогрессе в лице государства вы говорите.Если вы имеете ввиду пользование электронной почтой,то боюсь вас огорчить, ещё с 90-ых годов прошлого века человечество пользуется данной услугой, причём бесплатно.Но если вы имеете ввиду взыскание платы за бесплатную услугу и полный контроль,то это возможно и есть нововведение именно нашего государства.Только прогресса здесь нет.И не нужно сюда прилетать Вашингтон.Одна избитая модель обработки населения-танки НАТО на границе,вооружённые боевики, все нас хотят поставить на колени и прогнуть,отобрать независимость,кукловоды чешско-польско-литовские,Ник с Майком о крепком орешке и т.д.Суть одна-у нас островок стабильности и процветания.Да очнитесь же уже,отойдите от телевизоров. 😀

        8
        4
        • 11.01.2021 в 11:55
          Permalink

          Дмитрий, я извиняюсь, пройдемся по фактам , которых может не увидеть только слепой.
          — войска НАТО на границе РБ , факт. Они что пирожки для нас пекут? Или с оружием пришли?
          В 1941 году тоже не ждали вторжения!
          — Вашингтонский обком уже больше 25 лет наложил санкции против РБ, факт. Так зачем это отрицать?
          — Никто , кроме нас самих , не заинтересован в развитии экономики в РБ, факт. Так зачем передергивать факты? Наивно и глупо полагать на лояльное и дружеское отношение со стороны Запада. Они понимают только силу. Этому подтверждение тысячелетняя история.
          И даже пленные мы им не нужны. Наивно полагать что за 75 лет что то поменялось. А ведь в оккупации нашей территории добровольно вместе с Германией принимали участие ещё 17 стран.
          По поводу телевизора, мы свободные люди, и не надо нам указывать, что и когда и где смотреть. Не патриотично это.

          5
          6
          • 11.01.2021 в 14:32
            Permalink

            По фактам говорите…хорошо. 😀 ФАКТ 1 — интересное у вас понятие о расположении войск НАТО.Организация НАТО была основана 4 апреля 1949 года для защиты Европы от советского вторжения.В этот список в том числе входят и наши соседи — Латвия, Литва и Польша. Украина членом НАТО не является, но в июле 2020 года эта страна стала участником Партнерства расширенных возможностей НАТО.Сейчас в составе НАТО 30 государств.Как вы думаете,где должны находиться военные объекты НАТО?Даже ребёнок поймёт,что расположение этих объектов будет на территории стран участниц альянса.Соответственно и в Польше,и в Литве,и в Латвии.А это уже западная и северная границы Беларуси.По-моему всё логично и закономерно.Но,следуя вашей логике,НАТО тоже может заявить о том,что Беларусь возле границ стран участниц НАТО лязгает траками.Так что этот факт лишь доказывает то,что все военные объекты находятся на своих законных территориях. 😀 ФАКТ 2 — Не знаю откуда вы берёте не верную информацию и вводите в заблуждение остальных читателей,возможно всё из того же ТВ. Но дело было совершенно не так.До 2000-х годов отношения США и Беларуси были вполне нормальными.31 января 1992 года в Минске официально открылось посольство США.В 1993 году в Вашингтоне торжественно открылось посольство Белоруссии.Президент Белоруссии Александр Лукашенко (c июля 1994) совершил визит в Соединённые Штаты в 1995 году, а в 1999, 2000 и 2005 годах Лукашенко встречался с руководством США на разных международных мероприятиях.В 1995 году заработал межправительственный комитет по содействию развитию американского бизнеса в Белоруссии.В 1996 году по договору с США с территории Республики Беларусь были выведены межконтинентальные ракеты РС-12М с ядерными боеголовками.(при каком же это президенте произошло?)А санкции вступили в силу 21 октября 2004 после подписания.Не буду много текста вставлять из-за чего,кто знает тому не нужно,а остальные легко найдут в интернете.Как видите никак не больше 25 лет как вы утверждаете,а лишь 16,но и прежде чем их ввели были требования,которые никто не пытался выполнить.Так при каком президенте ввели санкции и кто виноват? 😀 ФАКТ 3 — Вы так культурно обходите иные варианты,а зацикливаетесь только на западе.Можно подумать на севере или юге заинтересованы в развитии экономики РБ?Нет конечно же,ровно как и на востоке.Любая страна всегда будет продвигать свои интересы,хоть с запада,хоть с востока.Россия ничего просто так не даст.У неё свои интересы контроля нефте-газопроводов,нефтеперерабатывающей отрасли и так далее.Постепенно у нас всё оттяпают.Если будем торговаться и зависеть от России во всём.А Россия нас держит на крючке,вроде и кредит дадут,вроде с боем скидку на нефть и газ,а цель совсем иная-сохранить Беларусь как западный плацдарм,как буферную зону.Чем дальше НАТО,тем им лучше.Ведь если нам от России не было бы бонусов,то Лукашенко давно повернулся бы к западу.А там нас забрали бы с руками и ногами.Это геополитика.И всё логично.Так что этот факт он и есть факт,только более объективно и всесторонне смотрите на вещи,не выгораживая Россию. Она имеет такие же интересы как и все,а мы лишь пешка в игре сверхдержав. 😀 А телевизор я вам не запрещал смотреть,а советовал.Если хотите изучить вопрос-лучше изучите его всесторонне в интернете,с разных сторон и ракурсов.Однобоко даже женщина в зеркало не смотрится.Не зря и трельяж придумали.Так что «трельяжируйте» информацию.Извините за новое слово 😀

            8
            5
            • 11.01.2021 в 19:20
              Permalink

              Время, хороший доктор, всё расставит по своим местам. Согласен,геополитика. Вопрос только в одном с кем мы в этой геополитике? Вы, Дмитрий, видите союз видимо с Западом , а я с Россией. СССР нет, от кого надо защищать Европу. НАТО это не оборонительный альянс! Однако, даже Германия , оккупированная с 1945 года не самостоятельна в принятии решений, я уже не говорю про страны «карлики» . «Трельяж» — Хорошее зеркало, пользуюсь им регулярно. Однако еще необходимо обращать внимание , что бы кривых зеркал та не было. Проверьте Дмитрий , на всякий случай. Если Вам события в Капитолии в Вашингтоне не открывают глаза, уничтожение Югославии, Ливии, Ирака и т.д. цветные революции по всему миру, то у Вас не только кривые зеркала , но еще и розовые очки на глазах.

              6
              6
              • 12.01.2021 в 10:43
                Permalink

                А почему вы не рассматриваете другие варианты?Почему именно Россия у вас в приоритете?Я про запад ничего не писал.Это ваши выводы.По поводу союзов — чтобы с кем-то заключать некий союз нужно иметь равные партнёрские условия.У нас нет ни нефти,ни газа,ни других значимых природных ресурсов.Поэтому мы постоянно в этом плане будем зависеть от кого-то.В данном случае всё это мы покупаем в России.И не будет у нас с Россией равнозначного союза никогда.Россия постоянно играет в своих интересах(это логично и претензий к России нет),но у нас козырей практически нет.Мы во многом зависимы от России.Тем более часть истории у нас совместная.Но и запад нас не ждёт как партнёра.Почему мы не можем строить независимое государство?Дружеские отношения нужно поддерживать со всеми странами,особенно с соседями.Один союз уже показал как уязвимы все оказались после развала СССР.В ЕС тоже свои проблемы.Так что союзы не панацея.По поводу Югославии и Ливии вопрос совсем не такой как нам его преподносят.Изучите развал Югославии,гражданскую войну…и только уже потом вмешался северо-атлантический альянс.За что тогда судили полевых командиров и руководителей?Потому что преступления были доказаны.В Ливии конфликт тянулся десятилетия после прихода к власти Каддафи,в том числе и за сотрудничество с радикальными исламистами.Одним словом диктатура была.Причём известны факты помощи Ливии нашей республикой.И наши люди там в плен попали,и осуждены были…Это не вмешательство?Что делали наши военные,снайпера,советники в Ливии?Вопрос.С Ираком конечно ситуация неоднозначная.Да,было химическое оружие и заводы по их производству,но всё это должно было быть уничтожено после 1991 года.Но не уничтожили.Плюс Ирак планировал террористические атаки на США.Есть конечно и недоказанность некоторых обвинений.Возможно поспешили.Но это опять же диктатура.В истории диктаторские режимы заканчивают плохо.Так что зеркала не кривые.Смотреть нужно с разных сторон.Я никого не оправдываю.Но и смотреть на историю через экраны наших телеканалов неуместно.У каждого своя правда, в обработке населения тоже.А вот вы видимо смотрите в рот России в розовых очках и думаете как хорошо,чтобы нас в состав России забрали?

                6
                5
          • 11.01.2021 в 14:40
            Permalink

            Кстати да,по поводу нововведений в виде платной электронной почты фактов видимо нет?И поэтому вы перешли на политические вопросы?А статья то совсем не об этом…

            7
            4